Детское здоровье

Ребенок неделю лежит в боксе с воспалением легких.

Многие доктора (но не все! ) и психологи тоже считают, что присутствие родителей благоприятно сказывается на ходе лечения. Ребенок не чувствует себя оторванным от семьи и меньше беспокоится и переживает. Ведь когда ребенок попадает в больницу, то его первым вопросом обычно бывает не «Что со мной?» , а «Где моя мама? » Родители должны присутствовать на всех этапах лечения, за исключением, естественно, операционного зала. И даже если Вашему чаду не пять, а пятнадцать лет.
По правилам многих больниц, пребывание с ребенком разрешается только если ребенок младше трех лет, и даже в этом случае могут потребовать, чтобы родители уходили на ночь домой. Подобные требования противоречат федеральному закону «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, родителей могут не пустить в реанимацию или операционную, но во всех остальных случаях Вы можете круглосуточно быть рядом со своим ребенком.
Елена Фадеева (Недопекина)
Лучший ответ
Если бы вы были рядом, было бы лучше. У нас в больнице разрешают родителям с детьми лежать любого возраста. Девочка маленькая, никто особо за ней смотреть не будет., кроме мамы.
Елена Чертова
Сидите с ней. При пневмонии высокая температура обещает хороший исход, низкая - наоборот.
так 3 недели лечится воспаление.
вы каждый день к нему ходите, если только палата на первом этаже. и книжек побольше и разукрашек и игр каких. и витамин
Евгения Чеботарева Да мы к ней 3 раза в день по очереди ходим, передачки носим и разговариваем по телефону, она смотрит на нас через окно по-немножку. У нее там все-и компьютер, и книги, и игрушки, и подружка... но вот проблема в том, что не доверяется мне врачам. Ей хуже стало. Вот думаю-забрать или лечь с ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, где детям легче-дома или в больнице?
покрестите срочно!
Anara Edilova
Евгения Чеботарева Да она крещеная у нас.