Детское здоровье

Зеленый стул.

Моему ребенку 6 месяцев. У нас смешанное вскармливание. Стул у малыша последнюю неделю зеленый и пахнет как у взрослого, полагаю дисбактериоз, хотела подавать полезные бактерии самостоятельно. Возникает вопрос, как давать малышу, чтобы не было передозировки?
нет такого диагноза как дисбактериоз! нельзя лечить не существующие заболевания! и уж цвет стула никак не нуждается в лечении. на ИВ он вообще в норме зелёный. прикормы не даёте раньше времени?
Дарина Центр
Лучший ответ
Это золотистый стафилококк, сдайте анализы. Лечится бактериофагом
А у меня стол зёленый
у нас тоже был зеленый стул, но это золотистый стафилокок. сдайте анализы. бифидобактерии не помогут. обратитесь к врачу.
@@@ Анастасия @@@
я думаю на этом сайте вам ни чего хорошего не по сотетуют. сколько бы ответов не было бы. лучше обратитесь к специалисту. думаю ваш ребёнок эта заслуживает. а то щас по на советуют тут вам.
Не только при дисбактериозе, если пьете к примеру антибиотики, или ребенку предстоит поменять питание (в саду или школе, начинает питаться) , можно давать смело нормобакт. Он точно лишним не будет, наоборот поможет кишечнику работать лучше.
Его можно давать только когда поставили диагноз дисбактериоз?
Можно подробнее о том, где берете препарат?
Перед тем как давать подобные препараты, прочитайте инструкцию. Нам например хоть и врач советовал нормобакт, я все равно изучила от а и до я аннотацию. Пили его полный курс, строго придерживалась дозировки все время. Это кстати не сложно, по утрам давала по одному саше, и так 10ть дней.
Насколько мне известно, в нормобакте несколько видов бактерий. Сочетаются пробиотики и пребиотики, именно они являются питательной средой для кишечника. И их максимальное количество, именно поэтому саше нужно пить раз в день.