самое страшное горе - это отсутствие веры в себя и доверия к близким.
остальное - решаемо: все люди смертны, а инвалидность - не приговор.
знаю детей-инвалидов, которые более жизнерадостны, чем их здоровые сверстники.
Детское здоровье
самое страшное горе - это смерть близких и ребенок - инвалид. Правда?
Не правда в том, что, ребёнок-инвалид-это не горе, это испытание .
Вы знаете, не совсем так. Самое страшное горе - это пережить собственного ребенка. А вот по поводу инвалидности.. . Я общалась со многими мамами-инвалидами. И что удивительно - многие из них очень светлые, активные, оптимистичные, ухоженные и настроенные на победу женщины. Диагнозы детей - ДЦП и аутизм. Для этих мам их детки самые лучшие, а главное они живы и они рядом с ними. И здесь главное даже не смирение, поскольку смириться - это значит принять ситуацию. Нужно бороться всегда и верить в лучшее. Это и в самом деле испытание, очень трудное, но когда видишь улучшение, то сил появляется еще больше.
Ученик! Я не могу согласиться с Вами. Горе, когда умирают дети при живых родителях. Это противоестественно. Дети должны жить как продолжение родителей, а не наоборот. Бессмертных нет и когда-то она придет ко всем, независимо от чина и политического веса. Ребнок-инвалид - соглашусь, может быть горе, но это и испытание и крест и принимать его надо со смирением и достоинстовом. Обвинять, плакать и воспринимать как горе - грех. Вот так.
нет не всегда..
Самое страшное потеря близких. А ребенок инвалид-это судьба
Люди бессмертгны