Детское здоровье

Переходный возрост?

Мне 17 лет.
в 15-16 лет я был активным, весёлым, интерестным. вобщем хорошим парнем.
но с недавних пор (середина лета) я стал другим: перестал учиться хотя с. б. в школе 8'3.
у меня постоянная лень ко всему. я стал нервным каким-то. начал курить. даже чуть было на наркотики не подсел.
мой вопрос таков: это переходный возрост? и как мне бороться со всем этим ?
Займись спортом или найди хорошее хобби. Программирование, моделирование кораблей, картины гуашью, картинг, в общем любое интересное занятие. Беспричинная хандра пройдет если направить энергию в полезное и интересное занятие. А курить, пить и материться.. . это последнее дело.
Светик Терещенко
Лучший ответ
что то запоздал ваш переходный возраст.... обычно он в 13-14 лет. у вас обычная лень и наркозависимость!
Анна Желнова
Научись контролировать свои эмоции и поведение.
Это пройдет, пора такая - время переоценки и становления.
Уже взрослые стремления, но с детскими возможностями.
У меня внуку 17 лет, те же проблемы. .
Это пройдет, надо перетерпеть и не натворить глупостей...
Извини, но такая хренотень была в наше время в 13-14 лет. В 17 лет мы уже даже семью создавали. Правда не без помощи стариков. Но потом сами крепко становились на ноги и уже в 22-23 были самостоятельными. Так, что переходной возраст, понятие относительное в разное время протекает по-разному.
Татьяна Бурьян
брось курить и займись физкультурой
Zalina Albakova
спорт.
Спортом займись ...даже если думаешь что это тупо
Anhelika Belobrova
мы все проходим этот период. ты взрослеешь организм перестраивается. соответственно психика тоже перестраивается. как справиться .можно заняться спортом .можно найти увлечения которые не навредят ни тебе ни окружающим. танцы йога флирт. главное дать выход своей энергии которая сейчас идет большой порцией в твой организм.
тебе не выкарабкаться.
Ты не сможешь бросить все это.