Детское здоровье
У дочки (3,4г) аденоиды. Очень храпит.Лор выписал назонекс, 2-й мес.брызгаем толку нет. Могут они пройти с возростом?
а я против удаления, наш врач нам сказал что продержаться надо до 7 лет, тоже предлагали удалять но я отказалась и не жалею, лечение конечно длительное вы принимали пол года иов-малыш, брызгали эуфорбиум, промывали соленой водой, и весной прокапала чистотел для закрепления он перестал храпеть и насморок и запах прошли. Учтите что операция не дает гарантий.. . гарантий что они не возникнут снова, мои знакомые удаляли три раза пока не перерос.
Воспалительная реакция в этой ткани (аденоидной) означает усиленную выработку особых клеток, отвечающих за иммунитет. Поэтому до некоторых пределов воспаление аденоидов — нормальное физиологическое состояние. Больше нормы — значит, требуется лечение. Есть совершенно чёткие рекомендации Европейского общества детских ЛОР-врачей, которые разделяются на абсолютные и относительные показания.
Итак, абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания;
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне) ;
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов;
• челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания: • рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• рецидивирующий или хронический синусит (воспаление околоносовых пазух) ;
• неприятный запах изо рта; • гнусавость. Когда врач исследует носоглотку с помощью гортанного зеркала или обычного носорасширителя мало шансов установить достоверную картину заболевания. Поэтому часто из поликлиники приводят на операцию детей, которым она на самом деле не нужна. То ли ребёнка обследовали сразу после болезни, когда аденоиды ещё не успели уменьшиться до нормальных размеров, то ли во время обострения аллергического заболевания, когда аденоидная ткань тоже «набухает» . И не всегда только аденоиды «грешны» в том, что ребёнок не дышит носом. Причиной могут быть аллергические и вазомоторные риниты, искривление носовой перегородки, полипы и даже опухоль. РАЗЛИЧАЮТ 3 степени развития аденоидов, причем только 3-я считается несомненной патологией. На ранних стадиях заболевания эффективны консервативные методы: гомеопатия, лазеротерапия, криотерапия (лечение холодом) , антибиотики. Если терапия не помогает, встает вопрос об операции. Действительно после 8–9 лет аденоиды начинают уменьшаться и к 12–16 годам практически полностью исчезают. Но, во-первых, так бывает не у всех, а во-вторых, за это время ребенок может серьезно пострадать.
• челюстно-лицевые аномалии.
а удалить не хотите? лучше в таком возрасте.
Пока они уменьшаться с возрастом, вы заработаете за это время кучу проблем. Мы лечили аденоиды сыну с года и восьми месяцев до 4 лет, посещали разных врачей, пробовали кучу лекарств, нетрадиционную медицину. Потом пошли на операцию. И стали жить как нормальные люди. И лечиить уже последствия того, что поздно сделали операцию. Нужно было раньше делать нам. Ребёнок по ночам задыхался, храпел. Терял в весе, болела голова, начался энерез. Нам сейчас 7 лет, со всем мы справились. И забыли об этих ужасных днях.
А вам сейчас будут прописываать кучу дорогих лекарств, выкачают много денег, а толку....
Моему внуку 3 года 8 месяцев. За все время он болел в разное время всего 8 дней.
Пишите.
а вам лор не предлагал их удалить ???
наверно удаляют с пяти лет ((((
у моей дочурки тоже аденоиды ...
лорЫ говорят, сейчас все дети почти с ними ...=(
наверно удаляют с пяти лет ((((
у моей дочурки тоже аденоиды ...
Нам тоже прописывали капли от аденоидов и масло туи (гомеопатия) , проторгол, Арголайф (коллоидное серебро) , но у нас был гнойный отит и на фоне аденоидов ухудшился слух. Нам советуют сейчас удалить аденоиды, а врач (фельдшер) сказала, что лучше ехать и лечить. Так что на счет аденоидов лучше иметь мнение нескольких врачей.
Могу порекомендовать эффективные и удобные в применении препараты Международной компании Доктор Нона.
Андрей Ануфриенко
а не подскажете, что за препараты и какого их действие
лучше удалите - пока ваша доча маленькая, а то ей потом тяжелее с ними будет жить и удалять их будет тяжелее
у моей дочки тоже были аденоиды и с возрастом не проходили, помогло промывание носа разведенным раствором Вивата (Виват, такое вяжущее средство с противомикробной и противогрибковой активностью, ребенок от промываний был не в восторге, зато сейчас вопрос об операции не стоит
Аденоиды нужно удалять я с ребенком 3,5 лет 3 года лечилась всеравно пришлось удалять. А чтобы снять воспаление нужно капать глазные капли альбуцид по 3 капли в нос.