Детское здоровье
Ветрянка гребана
ребенком-ветрянка. У меня и еще одной мамы 7 месяцев малышке переживаем как обезопасить наших деток от ветрянки, ведь это такая зараза почитала в сайтах и лишь только это понятно. Можно ли нам завтра поставить прививку от ветрянки Мы боимся :( Позвонили педиатру, нам сказали "10 месяцев ребенок уже 100% болен, и вылезет все в течении 21 дня". Наши соседи еще не приехали, но у нас уже паника. Живем в общаге, мы не хотим чтоб дети болели, я сама дважды за жизнь переболела в 3 года и в 21 год, у нас на утренник уже билеты куплены новый год можно считать испорчен. Может прививки какие есть поставить возможно??
Переживания обоснованные. Ничего хорошего в ветряной оспе нет. Суждения, что лучше переболеть в детстве, бред! Наверное, эти люди не видели осложнений, генерализации. Лучше вообще не болеть! Или, может, будем специально грудничков заражать детскими инфекциями? Вакцина неэффективна. Старайтесь исключить контакт деток - передаётся, в основном, от больного здоровому непосредственно; через третьих лиц, предметы практически нельзя инфицироваться.
По всей видимости вы больше переживаете за встречу Нового года, чем за ребёнка. Переболеет ребёнок и будет иммунитет на всю жизнь. Пусть лучше переболеют детскими болезнями в детстве.
куда прививки ставить? уже болен ребенок.
А почему такая паника? Ветрянкой болеют только раз в жизни, и лучше, если это раннее детство. Прививка - не панацея. Лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем потом во взрослом возрасте, ибо последствия могут быть потом серьёзные. Утренники у детей ещё будут, это не крайность.
Такой бред написали.. .
Когда успеть обезопасить? Сегодня привить и до завтра вам иммунитет сформируется? Вот прям за час или два.
И те, кто приезжает? Может они уже и не заразны.
Основная проблема - праздник отметить? Так чего так беспокоитесь - до праздника не так и далеко, может ещё и не успеет обсыпать (сарказм это, если что) .
Не контактируйте с больным, сидите в своей комнате и не высовывайтесь, если уж такая паника. Авось, пронесёт.