Детское здоровье

объясните мне, вот антибиотики прописывают вместе с лекарствами типа линекса, что бы восстанавливал бактерии

Линекс не восстанавливает бактерии, он сам в себе содержит нужные организму бактерии.
Дарья Смольникова
Лучший ответ
Верно, поэтому одновременно с антибиотиком принимать следует капли Хилак форте. остальные пробиотики только после окончания приёма антибиотика.
вы правы. умные врачи вместе антибиотики и пробиотики не назначают! нет в этом смысла. пробиотики дают после курса антибиотика. хотя и в этом особого смысла нет. дисбактериоз диагноз не существующий.
Татьяна Ильина(Громакова) даже так...аа как тогда восстанавливать микрофлору после антибиотиков? может какие диеты ..
Антибиотики нужно колоть с витаминами В5 или В12....Антибиотик убивает как микробы так и нужные для организма бактерии... Витамины пополняют организм нужными бактериями... Вот и вся математика.... По другому не получиться.... Если колоть только антибиотики это может плачевно закончиться.... Вообще в европее антибиотики под строгим учётом... но то что у нас... хочу колю... хочу не колю.. .
Поправлюсь... есть много витаминов... которые можно заменить В5 и В12
Мария Кублик
Не принимай вместе с линексом снотворное!
Это для того, чтобы уменьшить побочные действия антибиотиков и не лечить после дисбактериоз.
Линекс способствует тому, чтобы не погибли хорошие бактерии, необходимые организму. Как-то попала в больницу, назначили антибиотики и посоветовали одновременно пить линкекс, но купить его самой. А если вы будете пить антибиотики в таблетках, то соблюдайте некоторый разрыв во времени (например, час) между приемом антибиотиков и линекса.
Да, что бы восстановить микро флору кишечника. Обычно после применения сильных антибиотиков, типа цефтриаксона.
Действие Линекса заключается в нормализации микрофлоры кишечника. Линекс содержит лиофилизированные молочнокислые бактерии (Bifidobacterium infantis v. liberorum, Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium), которые являются важным компонентом нормальной микрофлоры кишечника.
принимать его можно и даже нужно с первого дня приема антибиотиков, при необходимости курс можно повторить

Кстати очень хорошо помогает бифиформ и его достаточно одного курса, или можно хилак форте, кому что лучше подходит