Детское здоровье
Как избавиться от запора?
Понимаете, я в панике. Вопрос очень деликатный. Обратиться к врачу сейчас возможности нет. Мне 16 лет, примерно полгода назад в заднем проходе образовалась небольшая шишечка, не беспокоила и до сих пор не беспокоит, возможно геморой, но я не знаю. Думаю, что это может быть также связано с запором. Но главная причина думаю в том, что я начала увлекается диетами и голоданием. Вес сбросила, но вот такую проблему приобрела. Слабительные и клизмы помогают на один раз. После них схожу, а потом, что не съела бы, уже не могу сходить. Пила курс Дюфалака, но эффекта не заметила. Умоляю, подскажите, что делать, я очень волнуюсь...
Портрет Путина в туалете повесь))

Это же просто. регулярное потребление овощей и фруктов и много чистой воды. на голодный желудок стакан кефира и салат с маслом. или банан. и проблема решена. Вареная свекла, сливы, чернослив, капуста, все это легко очищает кишечник. а все искуственные средства дабт кишечнику понять, что самому работать не надо и поэтому в след раз запор
и что скажет терапевт. Бред. Тыква еще, и для нормального стула кишкам нужно заполнение. Хотя бы раз в день обязательно каша (без мяса и молока) + овощи. Идеальное средтво от запора каша с тыквой, тыква печеная (с медом это как курага, очень вкусно)
если запор долгий, может 3 дня прошибать даже свекла, но потом все наладится. И главное, выбросить все лекарства. Прямо сейчас в помойку.
Лучшее средство сырая тыква на терке с нерафинированным маслом. Хотя бы раз вдень. Все шишки пройдут, гарантирую. а, кабачки еще, даже жареные.
моя жена спаслась от запора и геммороя вот как, такой распорядок, утром стакан воды натощак далее стакан свежевыжатого сока (мы любим цитрусовые) на обед зеленый коктейль (что это читайте у Бутенко) результаты превзошли все ожидания, главное втянуться в эту систему а привычка делает все приятным) успехов
чернослив утром и вечером
свекла
больше воды пить
и если сама будешь запор лечить слабительными, кончиться тем, что всю жизнь будешь их принимать
это не шутки - иди к врачу
свекла
больше воды пить
это не шутки - иди к врачу
Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/constipation-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.
Все же лучше сходить к терапевту, а потом к проктологу наверно...
Избавлялся от запора так: пол стакана сырой воды на пол стакана кипячёной.
Если бы был геморрой врятли смогла бы спокойно сидеть.