Детское здоровье

Кашель у грудничка (9,5 месяцев)

Я сейчас просто сойду с ума! Были сопли, темпа 37,3-37,5, а теперь кашель (мокрый) отхаркивающий! Ребенок оооочень сильно кашляет и не спит! Точнее только уложу, а она кашляет и просыпается. Что делать не знаю! Кашель впервые! Лечим эреспалом, делаем ингаляции с лазолваном!
Чем помочь ребенку хотя бы пережить ночь и поспать?
Уважаемая Елена, вот несколько советов старого педиатра. Первое: кашель с температурой у детей бывает часто, а опасные заболевания значительно реже. Второе: даже если это пневмония, это не смертельно, подавляющее большинство современных пневмоний без проблем излечимо. Третье: если Вы сейчас сойдете с ума, Вас просто положат в разные стационары - Вас по профилю, а ребенка как оставшегося без материнского попечения. Четвертое - если Вы обращаетесь к "коллективному разуму сети" вместо того, чтобы просто вызвать неотложку, возможно это (Ваше схождение с ума) уже произошло. Пятое: с какой нежностью Вы будете вспоминать Ваше сегодняшнее беспокойство лет эдак через 16, когда Ваше чадо не придет домой во время и, естественно, отключит (забудет зарядить) телефон
Светлана Давыдова
Лучший ответ
вызвать неотложку
Anna ...
Я думаю, что просто помолитесь за его здоровье и благословите лекарства
вызывайте скорую ил неотложку.. вы что? пневмонию хотите? не боитесь летального исхода?... срочно врача вызывайте! хватит праздновать праздники...
о Боже, бедный ребёнок
послушайте, если вы мать, то какого хрена вы его мучаете, скорую нужно вызвать было давно, а то доведёте ребёнка не понятно до чего
удачи.
кашляет потому что сопельки скапливаются в горле. У нас сейчас то же самое нам 1,5 приходила врач назначила капли, промывку носа, стоптуссин и тонзилгон, сегодня полегче. А то тут советы пугающие сразу скорую вызывай, дай бог обычная простуда! Завтра вызовите врача пусть послушает! Выздоравливайте!
Л*
Любаша *******
Ваша правильная тактика - это вызов скорой помощи. Температура и кашель - это первые признаки бронхопневмонии. Поэтому при звонке уточните возраст и симптомы. Это позволит диспетчеру правильно отправить заявку на вашу станцию скорой помощи. Имхо ЧЕМ МЛАДШЕ РЕБЕНОК ТЕМ БЫСТРЕЕ К НЕМУ НАПРАВЯТ СВОБОДНУЮ МАШИНУ.