Детское здоровье
Подскажите, пжс, у кого детки аллергики...
А именно на животных и на домашнюю пыль. может как-то спавлялись еще, кроме как понятно удаления аллергена. Как это отразилось во взрослом возрасте? Спасибо.
У моего сына пищевая аллергия, но тут суть лечения одна и та же: исключить все аллергены. Мы сидели на строжайшей диете 3 года (с 2 до 5 лет). Наш аллерголог сказала ключевой метод лечения, помимо исключения аллергена-гулять с ребенком летом-не менее 3 часов на свежем воздухе, а зимой-не менее 2 часов! Я была удивлена, но со страхом начала выводить сына на прогулки, постепенно увеличивая время прогулок. Тьфу-тьфу, нам сейчас седьмой год, и мы забыли, что такое аллергия! Конечно, мы не едим конфеты килограммами, но 3-5 конфет в день можем позволить. Конечно это заболевание не проходит бесследно, но всеми приемлимыми методами, вы сможете облегчить жизнь малышу!
Никак. Животных удалите, купите пылесос моющий.
у меня с детства была аллергия на животных, потом это вылилось в астму
Я аллергик с рождения. Сейчас мне 21. Прежде всего однозначно уберите из дома животных. Всех . Даже рыбок и черепаху в коробочке. Затем пересмотрите интерьер. Книги, ковры из натуральных материалов с высоким ворсом, излишки текстиля - всего этого должно быть как можно меньше. И обязательно пройдите лечение аллергенами у врача-аллерголога. Чаще всего после периода полового созревания, симптомы облегчаются. Некоторые могут вообще исчезнуть. Главное не запустите это сейчас. А то из-за пыли и кашля от нее может возникнуть бронхиальная астма, как это произошло со мной. А вот эта болезнь - совсем невеселая. И в современной медицине не лечится, а только приглушается. Так что не считайте аллергию безобидной и пересмотрите образ жизни вашего ребенка.