Детское здоровье
Помогите пожалуйста! ! Ребеночку 4,5 месяца питался смесью, решили дать ему добавки в виде пюрешки ( капуста морковка карт
картошка) . 3 дня давали по 2-3 ложки, сегодня дали больше. К вечеру он плачет, не утихая. У него явно очень болит желудок, Мб тошнит . Что делать, помогите пожалуйста 2 часа не можем успокоить
Ну, чего, малыша жаль очень.. . ЖКТ крохи к прикорму готов к 6 мес. (не важно-на смеси или грудном вскармливании).
А мы то чего?
Это вы его хренью накормили, вот врача теперь и вызывайте.
Прикармливают-то с простой пюрехи, не со сложносоставной. Еще бы пельменями накормили.
Никогда не вводите новые блюда в таком количестве (аж по три ложки!! ) Да ещё в таком возрасте.... Начинать с капельки. Да ещё и такая сложная смесь по составу ( аж три НОВЫХ для ребёнка компонента!! ) Ну Вы даёте! Срочно врача и больше никакой самодеятельности!!!
может просто чая детского дайте
Прочтите эту статью а после того как прочтете нам точно будет о чем поговорить с Вами что делать и как лучше
Вызывайте скорую. Они или разберуться, или отвезут вас в детскую клинику.
это либо от моркови либо от капусты.
Дайте ребенку боботик или эспумизан детский. Массаж живота, ножки к животу прижимайте.
2-3 ложки фигня, я своему сразу начала давать столько, сколько съест.
Но начинать нужно с однокомпонентного пюре, чтобы точно знать на что и как реагирует.
Дня 3перерыв сделайте, ничего не давайте, потом начинайте по новой, только по одному продукту вводите, а не 3 за раз.
смекту или эспумизан
никогда, НИКОГДА не вводите в прикорм больше ОДНОГО продукта за раз. Это первое. Во-вторых, искусственники, так же как и детки на ГВ, должны начинать получать прикорм в 6 - 6,5 месяцев, раньше этого не требуется. Сейчас дайте "Бейби Калм", "Саб-Симплекс" или "Боботик", погладьте животик по часовой стрелке (не массируйте, легко гладьте) , если в течение 1 - 1,5 часов не наступит облегчение, то, увы, вызывайте врача. На будущее - прикорм вводится в виде монокомпонентного пюре (кабачок, цветная капуста или брокколи. Белокочанную НЕЛЬЗЯ) . Морковь, тыква, картошка и пр. - для позднейшего введения, т. к. они довольно аллергенны. Далее добавляются фруктовые пюре (для первого прикорма - яблоко или груша) , каши (безмолочные безглютеновые - гречневая или рисовая, при склонности к запорам рис не вводим) . Прикорм не вводится в момент недомогания (простуда или прорезывание зубов) , за 3 дня до и после прививок. После введение одного продукта ждем не менее 5 дней, только потом добавляем следующий (т. к. аллергия может стартовать по накопительному типу - т. е. не сразу, а после нескольких приемов нового продукта)