Детское здоровье

помогите!! ! у ребенка только что заболело ушко проснулся и плачет как ему помочь

Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон, шум в ушах. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2)Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3)Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4)Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5)Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6)Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
7)Закапывать в ухо по 5-7 капель свежего сока из листьев базилика несколько раз в день для уменьшения болей.
8)При болях в ухе прикладывать к ушам мешочки с запаренными кипятком цветками ромашки или бузины.
9)Залить 2 столовые ложки корневищ кровохлебки лекарственной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при гнойном отите.
10)При отите в больное ухо вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника. Это быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.
11)Взять в равных количествах корневище аира, кору дуба, корневища травы лапчатки, траву чабреца. 2 столовые ложки сбора завернуть в ткань, поместить в стакан с кипятком на 3-4 минуты, отжать. Делать припарки на больное ухо 3-4 раза в день.
12)Смешать 10%-й спиртовой экстракт прополиса с любым растительным маслом в пропорции 1:2, хорошенько взболтнуть. Затем свернуть марлевый жгутик, пропитать его этим настоем, ввести в слуховой проход и оставить на 24 часа.
13)Залить 2 столовые ложки травы кипрея (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа и процедить. В теплом настое смочить тампон и ввести в больное ухо.
Cветлана Камаева
Лучший ответ
закапай в носик капли-уменьшит отёчность слизистой, дай супрастин и в ушко ватку с водкой, сверху сухую ватку. или капли в ухо отинум. парацетамол как обезбал. а\биотик
Наталия Нерода
не вкоем случае не капайте спиртосодержащие препараты!!!! можете спровоцировать ожог барабанной перепонки. если ни чего под рукой нет, то на турундочку аккуратно введеную в ушко капните борный спирт или прогретое камф масло (если ни чего нет то даже подсолнечное можно, но нагрейте и остудите) -капнув сначала на руку себе, если не горячо, то можете закапать ребенку. а завтра вызовите врача или купите отипакс. если к утру боль пройдет-не значит, что лечить не надо!!!! пару дней прокапайте.
Закапать теплый борный спирт
Нина Якимова
Сделайте небольшой фителек, помочите его в борном спирте, предварительно нагрев его. Вставьте фитилек не глубоко в ушко, сверху вата и платочек оденьте. Сейчас для уха самое важное это тепло.
Греть ни в коем случае нельзя!! ! Это прошлый век. От прогревания в последствии возникает масса неприятных историй. Самое лучшее на ватку нанести несколько капель Софрадекс и положить в ушную раковину на несколько минут, но скорей всего сейчас, конечно же, препарата под рукой нет.. . Это на будущее.
солью погреть
Надежда Кислицина это как солью
Если болит ушко у маленького ребёнка, -лучше вызвать врача на дом!
И если всё же вы решили сделать согревающий компресс, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно развести водку 1:1 тёплой водой! Иначе может быть ожог!! ! А борный спирт всегда разводите любым маслом-растительным, оливковым, и т. д.
Когда копресс поставите-завяжите головку ребёнку тёплым и мягким платочком, лучше всего из флиса.
Ольга Иванцова Не слушайте никого,-срочно вызывайте врача. Разные лекарства,организм ребёнка может реагировать непредсказуемо! Самолечение опасно! А если всё не так плохо сейчас ,то согрейте ему ушко и утром всё равно зовите доктора,на улицу выходить не нужно.
Ну не в интернете-же сидеть, а к врачу идти. Мало-ли что. Может, ребёнку нельзя ухо прогревать - а вы сейчас начитаетесь.
Это-же не собака, ей богу!
погреть камфорным маслом. утюжком прогладить полотенчик и к ушку, шарфик можно повязать, на батарее только нагрейте.
камфорное масло
Айнур Аразова
Viktoria Basarab Совет хороший,только надо дополнить,что нужно его на ватку и вложить в ухо
Ну щас начнется: вставьте фитилек, подожгите :) Поплачет и успокоиться. Может просто отлежал :)
Вера Ясанкина
Наталия Нерода чтоб тебя всю жизнь так лечили.само прйдёт
Ну, дайте же ему обезболивающее, Нурофен хорошо помогает. Ну а ушное с обезболевающим я знаю Отипакс.
капли фурацилина на спирту подогретьи на ватке в ушко это первая помощь а вообще конечно к врачу мы всю зиму страдаем даже в больницу попали лечили антибиотиками капали пенециллин в ушки бедные детки очень жалко это же адкая боль у нас ночами плакала за уши хваталась ничего не помогало
Диана Обухова
Компрес берёте марлю мочите в водке прмкладываете к уху чтоб целиком закрывало пакет на марлю на пакет вату потолще и платком перевязать
Никого не слушай !!!
Иди к врачу, особенно, если он совсем кроха!
Уши могут болеть по разным причинам. Я не пойму, что тут все врачи что ли? Все так смело советуют, что делать, а ребенка даже и не видели.
Вызови врача на дом
В столоую ложку налейте водку под ложкой поджеч спичку. Когда водка станет теплая (не горячая) обмакнуть кусочек ваты, отжать чтоб не текла и засунуть в ушко. Нам помогло. И на будущее держите в аптечке капли Софрадекс.
Отличеон средство отипакс
Ayala Jalgasova
Дать обезболивающее и закапать отопакс (это экстренные меры) , и конечно показать врачу.