Детское здоровье

У нас низкий гемоглабин пользуемся гемофером появились запоры что делать?

ага, свеклу вареную и с маслечком желательно
Жанна Сафонова
Лучший ответ
у меня в том месяце был 80 гемогл. я начинала пить фенюльс - тоже самое было, что и у вас, да ещё и головокружение сильнее добавилось. стала есть через силу по 2 граната в день, даже муж сам заставлял так как было бессилие и мне это очень помогло. мушек перед глазами не летает, головокружений нет. и запоров тоже а гемоглобин 110 уже.
а назначен ли вам комплекс витаминов В? а не высока ли дозировка? частенько девушки прям дают деткам много чтобы сразу
от запоров способы известны. Но я хотела обратить внимание на другой момент, уверены ли вы, что анемия у ребенка именно железодефицитная, раз принимаете препарат железа? дело в том, что анемия бывает также и от недостатка фолиевой кислоты и от недостатка витаминов группы В. Насколько я сталкивалась с этим вопросом, то при любом низком гемоглобине педиатры сразу назначают прерараты железа, не делая никаких уточняющих анализов. Мы также попались с этим, 5 месяцев ребенка пичкали гемофеорм, одежду хорошую испортили, а гемоглобин не повышался. Случайно на приеме у кардиолога врач подсказала что не только железа может нехватать, в итоге действительно оказалось что не хватает фолиевой кислоты и мы за 2 недели подняли фолиевой кислотой гемоглобин со 108 до 134.
В любом случае, если ребенок уже ест обычную пищу, то давайте ему почаще говяжью печень, она восполняет недостаток витаминов и микроэлементов при любом виде анемий.
даю ссылку на Общую таблицу содержания витаминовв пищевых продуктах (в 100 г продукта) , если интересно
А.
Алёнка ...
У вас? Это только анальный секс поможет. А если у ребенка-кифир и массаж животика :)
P.s. =)
Попей отвар из листьев крапивы, завари 2 ст. л. на пол литра и пей в течении дня., через недельку будет на 10 - 20 ед. повысится.
Очень хорошо чернослив и сок свеклы. Но если низкий гемоглабин -наверное лучше есть гранаты и печенку-чем то что не подходит организму
Нужно менять препарат.
Алуа Жакия
свеклу варённую кушать
Ирина Григина
а теперь попользуйтесь пургенчиком.
Сероводород физиологический активатор перестальтики к сожалению он связываеться с железом, и возникают запоры.
Обратитесь к лечащему врачу, поменяйте препарат железа.
Питание тут не поможет!
100% Женщина
заменить препарат
*meri* **