Детское здоровье

Низкий гемоглабин у ребенка! Чем это грозит? Как повысить?

Грозит это конечно же анемией, а в результате может вылиться в переливание крови. Попробуйте попить железо. Например Мальтофер в каплях. А если применение железа не поможет, то есть такой препарат Рекормон. Он очень дорогой. Но моим девочкам помог только он. До этого пришлось кровь два раза переливать. :((
Дилька)) :)
Лучший ответ
свежевыжитый гранатовый сок!!!! ) Да и препраты есть, повышающие гемоглобин! Проконсультируйтесь с врачом.
гранатовый сок и гематоген (продается в аптеке)
Ольга Лобова
Белый изюм. грецкие орехи, лимон. перекрутиь, добавить мёд. Хранить в холодильнике и принимать по 1 ложке.
повышает говяжья печень, гранат, сок граната
_Jena_ _Milicionera_
Давайте печень, черную икру, гранат. Низкий гемоглабин понижает иммунитет
Анемия. Надо гранаты есть, сок пить гранатовый, купить в аптеке гематоген
Эмилия Хорова
да и поменьше чай пить давайте танин препятствует усвоению железа
Последствия могут быть малоприятными: в результате снижения уровня гемоглобина, начинается кислородное голодание тканей, а главным образом головного мозга. Ребенок вялый, болезненный, с низким иммунитетом, отстает в росте от своих сверстников, обмороки. Помимо белкового питания (мясо, печень) , фрукты богатые железом (яблоки, гранаты) , комплекс витаминов и микроэлементов, прогулки на свежем воздухе. Препараты назначать не буду, поскольку ничего о ребенке не знаю, даже возраст, да и по интернету лечить не учили. Но вот обследовать ребенка настаиваю, часто гельминты вызывают анемию.
низкий -это какой?
Айнур Аяпова
Грозит это головными болями бледностью пониженным или повышенным давлением. Повышать можно свеклой, морковкой, гранатовым соком, и вобще надо фруктов и овощей побольше есть.
гранаты дорого, а вы попробуйте шиповник сироп или заваривайте, настаивайте и дайте ребенку
надо узнать причину.
сдайте анализы.
низкий гемоглобин может быть после перенесенных ОРЗ заболеваний например, при глистах или лямблиях, при заболеваниях печени, при дисбактериозе.

посоветуйтесь с участковым педиатором.

повысить гемоглобин может устранение причны анемии, правильное питание, регулярные прогулки на воздухе, железосодержащие препараты (феррум лек например)...