Детское здоровье

ребенок болеет в саду!!!как повысить иммунитет?

Витамины, фрукты, закаливание, бассейн, чаще гулять на свежем воздухе.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
С помощью аппарата ДЭНС-терапии.
Ольга Маркина
Проконсультироваться у иммунолога. Есть много препаратов для поднятия иммунитета или стимуляции.
Иммунорм например. Но некоторыми болячками лучше переболеть в саду чтоб иммунитет был.
Та
Татьяна
детский анаферон каждый день по 1 шт
В садике многие дети часто болеют, так как большинство родителей приводят туда больных детей. Мажьте оксолиновой мазью нос перед походом в садик. Витаминки давайте, только наши советские, аскорбинки.
Все что написано выше - хорошо, обяательно сходите к иммунологу, нам выписали пить циклоферон по схеме (она кстати и в инструкции препарата есть) и тимоген спрей в нос по 1 дозе (1впрыск) 2 раза в день. Как врач объяснила это для того чтобы "разбудить" иммунитет, в этом и весь смысл схемы, организм начинает сам работать. Кто то скажет фигня, а нам помогло.
Elen De Schavur
Слышала такой рецепт. . Берётся пластиковая коробочка из шоколадного яйца, в ней делают дырочки, а внутрь кладётся зубчик чеснока. И вешается на шею. Испарение полезных веществ чеснока убережёт ребёнка от инфекций.
Мы тоже раньше очень часто болели. Стли ходить в бассейн -болеть стали намного меньше. А всем "витаминкам" я не доверяю - они действуют на печень. Мы летом замораживаем ягоды и делаем морсы зимой и весной -намного полезнее.
Поднять иммунитет ребенка достаточно просто, организовав его правильное питание. Важно не количество, а качество. Обязательно используйте натуральные витамины. Аскорбинка - это очень хороший синтетический заменитель и только в рекомендуемых дозах. Лучше использовать полноценный витамин С (лимон, апельсин, ацерола) . Витамин А лучше заменить бета-каротином (у первого возможны последствия от передозировки) . Детский сад - это не только игры, обратите внимание на поведение малыша. Стрессы одинаково действуют на всех. И на взрослых и на детей. Как говорят многие - все болезни от нервов.
Советую детскую линию натуральных витаминных комплексов "Vision IPG". Своего ребенка "ращу" на них. Результат отменный, болеем очень редко и не долго. Как правило когда по всему городу полный завал. Всего доброго и крепкого здоровья!
Записаться в бассеин и давать анаферон всю зиму и обязательно мазать оксолинкой
Ему там плохо, вот и уходит в болезхнь.