Детское здоровье
как избавиться от контагиозного моллюска?
Терпением, быстро не получится. К иммунологу стоит обратиться.
лечиться без толку. Только брать иголку от шприца прокалывать и выдавливать, а потом спиртиком. если он появился никакими таблетками его не изгонишь только физическое удаление.
Инфракрасное прогревание. Фармацевтические препараты могут привести к "активной фазе заболевания ".
P.S. Необходимо укреплять иммунитет, вести здоровый, активный образ жизни, правильно питаться, высыпаться, постараться обходиться без стрессов.
прижигается жидким азотом.
Лечение заболевания зависит от формы и стадии контагиозного моллюска, выраженности симптомов и состояния иммунитете больного. Известны случаи, когда заболевание проходило самопроизвольно - без какого-либо лечения на протяжении 1-6 месяцев. Некоторые специалисты рекомендуют удалять элементы сыпи механическим путем с применением антисептиков. Возможно удаление моллюсков с помощью лазера, электролиза или замораживания. Наиболее эффективным и вместе с тем абсолютно безболезненным и безопасным способом борьбы с контагиозным моллюском является применение противовирусных препаратов. С этой целью широко применяется препарат ведущей фармацевтической компании Teva, изготовленный на основе инозин пранобекса. Препарат идеально подходит для применения детям и взрослым (разрешен с 3-х летнего возраста) . Благодаря своей уникальной формуле исключает применение дополнительных препаратов, стимулирующих иммунную систему.
Можно удалить его. Хирургическое удаление контагиозного моллюска проводится с помощью кюретта – специального инструмента. Также возможно удаление высыпаний с помощью жидкого азота (криотерапия), лазера (лазеротерапия) или электрического тока (электрокоагуляция). Метод лечения в каждом конкретном случае подбирается индивидуально. Подробнее про лечение контагиозного моллюска mc-72.ru/uslugi/lechenie-detey/detskaya-dermatologiya/kontagioznyy-mollyusk/