Детское здоровье

Подскажите! Как вывести щипицы на ступнях глубоко-вросшие?

У ребенка 11 лет на обоих ступнях по три-четыре шипицы.. Пробовали суперчистотел-не помогло.
В детстве я выводила салиподом, сама. Мама только подсказала. Вечером вырезать из пластыря салипода кусочек размером со щипицу (делала кругленький) , убрать пленочку и приклеить на болячку. Поверх - простой лейкопластырь, побольше размером. Так и ходить день (два) . Убрать . Кусочек кожи тоже уберется. Снова сделать ту же процедуру. Ямка будет расти внутрь. Такое лечение может длиться неделю, две. Точно не помню. Надо смотреть и прочувствовать. (Не очень давно дочка так вылечила свою болячку. Хотя сначала ругала мой совет и считала бредом).
Светлана Деревенко
Лучший ответ
Попробуйте фукорцил. Ноги вечером погрели-распарили, немножко поскоблили шипицы, сколько можно кожи, и шипицы помазали фукорцилом. Так через день-два можно делать. У сына прошло все через3 недели, причем шипицы были застарелые, он мне боялся показать - больницы боялся. Вылечили сами
Фариза Жаханша
Уважаемая Светлана, вот три совета:
1. Не ищите в сети ответов на вопросы, связанные со здоровьем ребенка. Может быть, к детскому дерматологу сходим, все-таки жидкий азот обычно эффективней ДАЖЕ суперчистотела?
2. Если ищете - задавайте вопросы в удобопонятной форме - далеко не все знают, что шипица - это подошвенная бородавка.
3. Если задаете вопросы, хотя бы читайте ответы. Ответ уважаемого Viktorich Mehanik - это вариант моего первого совета с описанием последствий. Судя по Вашему комменту, Вы этого не поняли.
Светлана Мосолкина советы дело хорошее..но вот три варианта вам возражений:1.ребенок не пойдет к врачу, потому что боится.2.если написано щипица-то те кто знает что это-ответит..незнающие даже не сунутся..и 3.не факт что каждую рекомендацию здесь данную мне я не сравню и не выясню насколько это эффективно и безопасно..(не дура). и 4 для вас лично..вышеупомянутый товарищ с ужасной историей про уксус явно о каком-то человеке с полчерепом рассказывал..здравомыслящий так не поступит)
Светлана Мосолкина мой вам совет в ответ на ваши три: не советуйте никому ничего..нут не ваше это....
Вот так вот один совета спросил как бородавку вывести на пальце большая была зараза, ну ему мужики и посоветовали уксусом приложиться и замотать.... отрезали вместе с бородавкой
Светлана Мосолкина Сами же понимаете что чушь, а уксус хорош стекла мыть от мух)