Малышу 5 мес бифидумбактерин начали давать по назначению педиатра и по рез-м анализов, у нас практически с рождения проблемы с животиком. Первые пару дней вроде было получше (хотя может это совпадение), а сейчас опять караул, мучается газиками, плохо спит, может ли это быть результатом приема данных бактерий?
беспокойство в основном во время еды, начинает дергать ножками, крутится, тужится и ночью, в остальное время малыш спокоен и доволен
мы на ИВ с 4 мес
Детское здоровье
Возможна ли реакция на бифидумбактерин?
А я просто пожелать здоровья горке-Егорке и Карапусе)) )
Будьте зоровы!!!
Antonina Kim
спасибо Слав,это нам точно не помешает)
да, у моего сына была в 6 месяцев
Противопоказания к применению препарата БИФИДУМБАКТЕРИН
— детский возраст до 3 лет (для суппозиториев) ;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции.
Особые указания
Не рекомендуется одновременное применение пероральных форм с антибиотиками, а также растворение препарата в горячей воде (выше 40°) и хранение его в растворенном виде.
Применение суппозиториев можно сочетать с одновременным назначением антибактериальных, противовирусных и иммуностимулирующих лекарственных средств.
Не пригодны к применению суппозитории, имеющие запах прогорклого масла или с нарушенной упаковкой.
Лекарственное взаимодействие
Действие препарата усиливают витамины (особенно группы B), снижают - антибиотики.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции.
Особые указания
Лекарственное взаимодействие
Antonina Kim
мы в порошке даем,с рождения можно
Сразу проблема не уйдёт, нужно время, чтобы лекарство подействовало. Бывает лечение через обострение симптомов заболевания. Вставляйте газоотводную трубочку в анус, чтобы газики вышли. Или, если её нет, пипетку без резинки, обмакнув в масло. Газы выйдут, ребёнок успокоится.
Скорее всего вы очень много даете, то есть передоз бифидобактерий, отрегулируйте с помощью гастроэнтеролога.
Это не результат приема бифидумбактерина... у ребенка метеоризм-или смените смесь или давайте ветрогонное (боботик, инфакол)
Зачем так сразу бифидумбактерин его нельзя принимать до 3 лет вы инструкцию то читайте, врач назначил это еще не факт, что правильно назначил. Попробуйте элементарно семя укропа берете в аптеке и завариваете таким чаем поить или семя тмин тоже помогает очень хорошо и безвредно.
Antonina Kim
Нельзя принимать в таблетках! даем мы порошок,его с рождения можно и даем не от балды а поскольку сдали анализы и у него не хватает именно этих бактерий,а что касается уропных водичек,плантексов,бебикалмов,боботиков и т.д нам ничего не помогает
бифидум бактерин такая фигня!
Попробуйте ПРИМАДОФИЛУС вот после него ребенок успокоился, а с бифидумом тоже мучались.
там глюкоза. а она может вызвать брожение и колики соответственно.