Детское здоровье

что с психикой у ребенка? 6лет мальчику, ест кашу перед телевизором, ложку съест-3минуты пауза... на неоднократные замечания

кушать быстрее не реагирует, предупреждаю что если не начнет нормально кушать выключу мультики - не реагирует, выключаю и начинается :мам не надщ, мам, мам не надо... и слёзы конкретные с горошину не притворские настоящие... включаю мультики назад, пару ложек съест и опять таже история. либо бывает уроки делает и также по какомуто поводу упирается, доказывает свое что то и достаточно повысить голос что бы он начал завывать и пускать слезу. он не плачет какоето время он растраивается до того что пару слез капнет и он востанавливается сразу но после этого продолжает делать по своему либо реагирует но так медленно что иногда просто нет сил на это смотреть. было раз что дошло до ремня и так само не помогло. получил ремня поревел и через 5минут забыл что получал. а так ребенок нормальный память, физически развит не тупой ...характер весь в маму : упрямый, властный и обидчивый. валерьянка сдесь может помочь ребенку сгладить ситуацию или наоборот?
С психикой у ребенка нормально. Это у вас неправильный подход. Ребенок, как и взрослый, делать два дела не может. Он либо ест, либо мультики смотрит, либо на вас реагирует. Просто взрослые умеют быстро переключаться с одного дела на другое, а ребенок так не умеет.
Так что позиция должна быть четкая. Еда отдельно, мультики отдельно. А то, что он начинает добиваться своего тоже нормально. Ребенок ищет границы дозволенного. И всегда стремиться их раздвинуть доступными способами. А вы легко сдаетесь.
Виктория Швалёва
Лучший ответ
Всех таких родителей надо просто кастрировать и детей им доверять нельзя, они сами психически неадекватны.

Бедные дети !
@@@tasha@@
Ребёнок привык кушать и смотреть телевизор, вывод : вина на родителях, которые к этому приучают. Ребёнок полностью поглощён тем, что ему интересно, а именно мультфильмы. Не умеет ребёнок смотреть и кушать одновременно. С психикой всё нормально.
Leisan Izmailova
кашу надо есть НЕ перед телевизором, а за обеденным столом!
с его психикой ничего, а вот на себя обратите внимание
в следующий раз кашу поставить в комнате рядом сказав что еда подана. с квартиры убрать все сладости и баловство еды. указать режим дня и самим по режиму заниматься. только 1 час телик или комп. и все когда выключить телик и он орет вам выдержать и дождаться пока не переплачет если сам включает убрать предохранитель и неделю не включать. если будете потокать его и сдаваться то с каждым годом он вас так придавит что мало не покажеться. и проконсультируйтесь у психолога
Вика Станкович
НЕ включайте ТВ перед занятиями и едой. Поел, сделал уроки -побежал смотреть мультики. Это просто и не будет слёз и обид..
Яна Таран
Не увидела НИЧЕГО странного в поведении ребенка. А вот вам бы обследоваться не помешало.
отстать от него. вы его задавили своей опекой.
А можно не подгонять, угрожать и давить без конца, а найти простые, доступные способы общения и понимания. Ведь так легко обратить все в игру. Если кроме TV и ПК ребенок ничего не видит, ничего удивительного, к сожалению может перерасти в зависимость. Постарайтесь больше бывать на свежем воздухе, играйте, читайте книги, позвольте ребенку развивать свои творческие способности и сами активно принимайте участие во всех его делах и играх, тогда взаимопонимание достичь будет легче.
Это реакции протеста, демонстративное или истерическое поведение. Это бывает если родители все разрешают а потом вдруг "нервы не выдерживают" начинают запрещать, наказывать физически или кричать на ребенка. Отсутствует согласованность в воспитании. Например Мама запрещает бабушка разрешает. Нет режима дня. Сами родители психически не уравновешенные люди. и т. п. Проконсультируйтесь у детского психолога. Лучше сходите на прием всей семьей. А мультики за едой нельзя позволять смотреть.
Ольга Д
что с психикой родителей, которые не понимают, что в 6 лет ребенок НЕ МОЖЕТ делать 2 дела одновременно? Он полностью "уходит" в мультик и просто не помнит про ложку и кашу. А вообще есть перед телевизором вредно. И взрослым, и детям.
А когда он делает уроки и доказывает свое, можно и нужно выслушать его доводы. И не кричать на него, а логично доказать что он прав или не прав и почему.
Представьте себя на его месте. Вы на работе отстаиваете свою точку зрения? А если на вас за это орут и премии лишают. Приятно?
ужас, ну и мамаша! извините конечно, но помое-му с психикой проблемы не у ребенка. перед телевизором конечно есть не будет, он смотрит мультик, не хочет отвлекаться. А то что он упрямый, властный, обидчивый- покажите мне ребенка без этих качеств.
M*
Moldir *