Детское здоровье
Нужна помощь!
У моего малыша обнаружили стафилококк, нам 6,5 месяцев, прописали энтерофурил и энтерол, один день пропили-запор, животик твёрдый... на следующий день ещё простыли... температура, кашель, нос... при всём при этом прорезываются зубки, 6 зубик вылез... спустя пришла врач назначила хилак форте, бронхепрет, афлубин, тантум верде, сумамед (антибиотик), возник перерыв... спустя после лечений 8 дней появилось, вздутие живота, рвота... незнаю что делать? что может быть?
Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности) . Очень (!) важно – всегда следует разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному глотанию лекарств. Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (включая и маленького ребенка) . Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора. Стафилококк в кишечнике – это нормально, если нет клинических тревожных (температура, гнойники на коже, стул с кровью) проявлений. Ребенок прекрасно сосет грудь, у него нормальный стул, он хорошо прибавляет в весе, в таком случае вмешиваться в естественный процесс не надо! Индивидуальный уровень флоры желудочно-кишечного тракта у каждого человека свой.
Носительство стафилококка - совершенно обычное явление и не является показанием для какого-либо лечения.
им лиж бы кучу лекарств понаписать, чтоб потом в стороне отсидеться. Это такие же врачи которые и беременных наблюдают, пичкают гадости, пей то, пей это.
Это может быть только одно что везде детские врачи.... Ну простите просто дебилы. Вызывайте скорую или ходите по хорошим платным врачам. Я так и делаю, потому что с детским врачом советоваться.... Это капец, за ребенка страшно
Врача смените.
укропную воду давали наши мамы при вздутии живота и антибиотик убил всю микрофлору надо её востанавливать