Есть ли какие-то способы поехать в лагерь с энурезом?
Подскажите... ну или же быстрое лечение энуреза.
У девочки 11 лет первичный энурез. тоесть всё происходит ночью, она спит, у неё не работает какой-то рефлекс, и в итоге под утро... .
Подскажите, прошу вас!!!
Детское здоровье
Энурез
Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течение заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.
Хорошие результаты в комплексном лечении энуреза достигнуты в Измайловской детской городской клинической больнице г. Москвы при использовании методики функционального биологического управления в режиме "МИО" (тренировка мышц промежности по индивидуально подобранной программе) , осуществляемая в игровой форме на сертифицированном оборудовании отечественного производства.
Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа) ; избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпения.
В конце 2000х годов Канадская Ассоциация Педиатров заявила о том что лечение детского энуреза не обязательно. Австрийский психолог Виктор Франкл предлагал прекращение энуреза методом "пародоксальной интенции" - поощрения энуреза. Также в 2000-х годах психолог Колин Эллисон предлагал использовать для прекращения энуреза целлюлозные подгузники.
Набейте в яндексе-зож энурез.
и журнал зож энурез.
Если ночное недержание сопровождается болями в низу живота и в области влагалища, следует перед сном ставить на область пупка сухие горячие грелки до прекращения боли. Желательно, если будет получаться, ходить в туалет "по большому" перед сном, а не в другое время. После прекращения болей в течении 10-15дн носить на животе медные пластины (например, монеты СССР, начищенные мелкой "шкуркой" до блеска) . Одна на 5см ниже пупочного кольца, строго по средней линии живота. Два других – параллельно первой слева и справа по 5см друг от друга. Не снимать до появления зелёного окрашивания.
Если недержание не сопровождается болями, надо на ночь прогревать точку в середине шейной складки, которая располагается на границе между черепной коробкой и вторым шейным позвонком. Расположение этой точки легко определить при небольшом запрокидывании головы назад. Это самая верхняя складка на шее. Прогревать эту точку сухой горячей солью, которую поместить в носовой платок, сложенный в виде кисета.