Детское здоровье

если после перенесённой ОРВИ стала снова подниматься темп. , что это значит?

когда ребёнок 2-3 лет переболел острой инфекцией ОРВИ, с высокой температурой, после начала лечения стало лучше, темп. пропала, но через три-четыре дня стала снова подниматься?
Вслед за вирусной инфекцией часто приходит и бактериальная.
Т. к. пошла мода НЕ ДАВАТЬ антибиотики при ОРВИ (которые назначаются для профилактики бактериальных осложнений) , то вот и результат - пролечили ОРВИ, теперь нужно лечить ОРЗ.
Алёна Рахимова
Лучший ответ
либо реинфекция, либо началось осложнение ( пневмония, пиелонефрит, миокардит)
Вполне возможно, есть осложнения. Ребёнка надо показать врачу, если он сочтёт нужным - сделать анализы и рентген лёгких.
Ирина Агейкина
дочь болела 2-недели пили и гропринозин и афлубин и горло орошали и нос промывали и капали и на ночь спинку и груди растирали пидиатр слушала не чего не нашла дыхание тяжёлое сказала много слизи назначила лозолван и антибиотик. вроде всё выздоровили 4-дня походила в школу и вечером снова темпиратура бабах резко 38и9.дали опять нурофен сбили до 37и4 дальше не падает на ночь ещё таблетку парацитомола дали и ещё вот что нос так и не прошёл заложенность сморкается а соплей почти нету капаем маралисом. вот такие дела что делать фиг его знает в нашем городке поголовно так и у взрослых и детей болеют вроде вылечились а потом через три четыре дня по новой темпиратура резко наверное вирус грипп такой волновой ходит да и в классе говорит есть детки тоже с соплями и чханием сидят может по новой и схватила но симптомы теже что и первый раз сначало темпиратура под 39 бахает.
температура признак того что в организме есть инфекция! организм борется с ней из за этого и темпер! либо не долечили до конца либо осложнения! если температура не выше 37,8 то не сбивайте, сделайте так что бы ребенок когда спал хорошо пропотел! завтра все станет хорошо! будте здоровы