Детское здоровье
В садик ходим с сентября,недавно переболели ОРВИ,походили в садик 3дня и опять темп.,кашель.Чем можно поддержать иммуни
Чем можно поддержать иммунитет .
Увы, но этого никак не исправишь. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины (отвар шиповника, фрукты и овощи) , частые прогулки, не кутать- этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
черный орех, 2-4 раза в ггод, в садике 99 % деток с острицами, а еще с лямблиями, аскаридами, власоглавом и пр...
В поисковике "схемы лечения Хель", дальше во внутреннем поиске "Реабилитация часто и длительно болеющих детей". Это схемы для самолечения. О составе лекарств читайте в "каталоге препаратов". Сама лечусь такими препаратами и лечу ребёнка. Не вызывают аллергии, побочных эффектов, безвредны. Только во время приёма не пейте антибиотиков - они отменяют действие гомеопатии.
ничем не надо. фрукты-овощи, свежий воздух. вот и все. Детка будет болеть- пока не "познакомится" со всеми вирусами в саду.
Иммунитет у ребенка формируется лишь после того, как он встречается с инфекцией. Т. е. чем раньше ребенок отболеет свое, тем крепче будет его иммунная память. И ненадо пичкать его никакими препаратами - все равно будет болеть, а печень пострадает. С возрастом все нормализуется. Как правило, дети не посещающие детский сад, беспрестанно болеют первые 2 года в школе.
http://vashidoctora.ru/kak-ukrepit-immunitet.html тут посмотрите
высушенная трава эхиноцеи
да не чем вы не сможете это зделать это садикккккккккккккккккккк
ребёнок перерастёт. он приспосабливается к садику и поэтому кашляет-это психология
Хеллевские препараты для профилактики Энгистол, от простуды Энгистол и Грипп хель.