Детское здоровье

Ставить ли брекеты ребенку?

потом кариес замучаетесь лечить. Он всегда возникает после брекетов в местах соединения зуба и металла.
Olga Leonova
Лучший ответ
если дантисты (не один, а минимум два) , говорят, что надо, значит надо! правда самое главное, что бы вы к этому времени психологически подготовили ребенка, и объяснили, что значит"надо" и почему, и подготовили его к тому, что его будут дразнить, и над ним будут смеяться. если у ребенка слабая психика, или он, так сказать, слишком раним, вот тогда три раза подумайте, а лучше обратитесь к психологу, что бы специалист ему объяснил, в конце концов в этом нет ничего плохого, вся Европа живет, и не кашляет, так почему нет?
Еси необходимо, то да. Дети как правило легче воспринимают эту процедуру, особенно если он окажется не один такой.
Если это придётся делать в более позднем возрасте, когда просыпается желание нравится представителям другого
пола, психологическая травма может быть намного тяжелее. К томуже сейчас делают не только металические брекеты,
Есть прозрачные пластиковые, белые, и даже с узорами.
Татьяна
Обязательно! и чем скорее, тем лучше! Сами подумайте... пока ребенок небольшой, нужно это делать скорее, потому что потом вырастет и будет не оч красиво, возможны комплексы и т. п.
У меня сестре в 15 лет ставили родители брекеты, она долго не хотела, упиралась, стеснялась... Но ее убедили, а сейчас ей 17 и говорит, что сейчас было бы их носить хуже... гораздо!! ! Да и красивые зубы - значит красивая улыбка, а красивая улыбка - это одна из ступенек к успеху! ;)
Не жалейте! Ставьте! Ребенок потом Вам скажет спасибо!
нет
Gulshat Adilbaeva