Детское здоровье

Помогите. Моему внуку сделали прививку сегодня утром: полиемиелит и еще. Сразу же поднялась температура до 40 градусов,

Ольга Есина
только вчера выписали из морозовской! после прививки
натрите ребенка водкой и машитее полотенцем "ВЕНТЕЛЯТОР"
не доводите до судорог!
обтирайте его постоянно водкой до высыхания должна упасть до 37,...
и срочно в 03!!!!
Елена Смусенок
Лучший ответ
на прививку АКДС к сожалению такое бывает.. . если температура не сбивается вызывайте скорую так как малыши иногда дают фебрильные судороги... не вздумайте давать аналгин как вам тут насоветовали- он иногда провоцирует синдром Рея ( от которого смертность 60% случаев)
~Lumenarka ~
Лидия Ильинская сделали то не АКДС,а полиемиелит...
Мы не поможем. Срочно вызывайте врача. Звоните в Скорую.
Елена Малай
реакция нормальная, у нас так же было, стараитесь сбивать - если на след. день не полегчает- вызываите скорую, у них методы более мощные
Алена Шинкарук
т-ру сбивать обязательно. Оботроите уксусом разбавленным, +жаропонижающее-что есть+ супрастин или опять же что есть
Такая реация на прививку бывает очень редко, вам не повезло. Но всё будет хорошо главное не делайте больше этих прививок.
Lyusi Tsekova
вы не написали возраст, если ребенку меньше полугода и температура быстро нарастает, то звоните в скорую.
никакого спирта, водки и уксуса, это крайне опасно и может вызвать очень плачевные последствия.
я бы вызвала скорую, если такая температура!!!
срочно вызвать СП. это тяжёлая реакция на прививку. не консультируйтесь по телефону и инету
Никогда не нужно делать прививки, ведь качество вакцины плохое. у меня 20 лет назад было с дочкой тоже, дала судороги, реанимация и пошло поехало. До 16 лет тряслась и сейчас ещё боюсь судорог на температуру. Скорую нужно, но не вставляйте свечку от температуры в состав где входит кофеин. Пусть господь поможет вашему малышу.
Галина Волкова
Скорую обязательно, причем очень строго с ними!
Хорошо сбивает малышам температуру свечи анальгин, он же обезбаливает.
Здоровья семье!
странно, что вас врач не предупредил.. . детский панадол дайте.
если не удаётся сбить -звоните в неотложку, можно даже не вызывать а просто проконсультироваться с врачём.
Настенька Скродер реакция возможна,поэтому прививки лучше делать с утра.
Вызывайте срочно скорую. А пока - разденьте ребенка и обтирайте водкой, но только не втирайте ее в кожу, а давайте самой испариться, чтобы температура тела понизилась.
Lyusi Tsekova Ребёнка нельзя водкой растирать, он может умереть от спирта
Лидия Ильинская обтирать надо -водка+вода+уксус в равных пропорциях!!!
Такая реакция возможна. Звоните в неотложку, обязаны приехать. Температура 40 обязывает, т. к. это уже не банальное снижение температуры, а требует медицинских знаний.
Юлия Дынина
обтирание уксус-вода
нурофен или панадол
а я перед любой прививкой даю супрастин или зиртек, и после прививки дня три пьем антигистаминные препараты, и тьфу-тьфу!!!!
вызывайте скорую!!!!
Tavich Claymore
Жаропонижающие свечи всегда имейте под рукой. Нам помогали Цефекон и эффералган. Со следующей прививкой будьте осторожны. У нас реакция повторялась. Здоровья.