Детское здоровье

Мне 14 лет и у меня растяжки.

Мне 14,вешу 60 кг ну это конечно многовато я не то что бы толстая но в весе можно сказать, и у меня растяжки на груди очень сильные и не белые а какие-то сиреневые, А ещё но попе там вообще помочь нечему полностью ягодицы и даже по ляшкам с боков поползли: (
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Я К ВРАЧУ БОЮСЬ ИДТИ!!! СТЫДНО....
Иногда у девушки – подростка растяжки появляются именно на груди. На остальном же теле их нет вообще. Происходит обычно это в том случае, если грудь начинает расти очень быстро. Однако не стоит отчаиваться – при должном лечении подобные растяжки исчезают практически бесследно.
Необходимо приготовить сам крем. Для этого смешайте в стеклянной емкости пять столовых ложек кашицы алоэ и две столовых ложки меда – в итоге у вас должна получиться однородная масса. После этого смешайте в равных пропорциях получившуюся массу с самым простым детским кремом. Теперь у вас все готово – можно начинать лечение.

А лечение достаточно простое. Один раз в сутки – желательно перед сном – необходимо принять горячий душ. Воспользуйтесь любым скрабом для тела – тщательно очистите кожу в проблемных местах. После этого нанесите на кожу толстый слой получившегося крема, покройте полиэтиленовой пленкой и оставьте как минимум на час.

После этого промойте водой и нанесите любой увлажняющий крем. Утром же, после пробуждения, извлеките кубик льда из заранее приготовленной смеси и тщательно протрите кожу. Не торопитесь одеваться, так как испачкаете одежду. Примерно через 15 минут ополосните водой и смажьте увлажняющим кремом. Продолжительность курса лечения – 30 дней. Через пять дней курс лечения можно повторить. Обратите внимание – эффективнее всего данный способ в том случае, если растяжки локализуются на груди. Для приготовления средства вам понадобится пять столовых ложек меда, пять столовых ложек кашицы алоэ и 100 грамм чистой кипяченой воды. Для того чтобы сделать кашицу, предварительно поместите веточки алоэ в морозильную камеру на 5 дней, после чего пропустите их через мясорубку. Тщательно смешайте все вышеназванные ингредиенты, разлейте по формочкам для льда и поместите в морозильную камеру.
при аллергии на мёд данный крем применять нельзя.
Карина ...
Лучший ответ
спортом займись
Врач - не подружка, смеяться и обсуждать тебя за ближайшим углом не будет, и своих дел хватает. Так что после выходных иди лучше в больницу. Сначала к терапевту, а так быть может, к эндокринологу отправят, там виднее будет. Не бойся и не стыдись.
Здравствуй. Советую тебе сходить к врачу и не стесняться их, они хотят только добра. Ты ведь ещё молодая и у тебя всё ещё в переди. Желаю тебе удачи
Barno Uralova
Причины появления растяжек

Мы не задумываемся о том, почему образуются растяжки, до их возникновения. А ведь причины их появления тесно связаны с вопросами «как предотвратить появление растяжек» и «как убрать растяжки на коже» .

Почему возникают растяжки

Упругость, эластичность и прочность нашей кожи обеспечивается волокнами коллагена и эластина. Растяжки возникают из-за повреждения этих волокон, и как следствие, микроразрывов кожи на ослабленных участках. Со временем микроразрывы заполняются соединительной тканью. Поначалу соединительная ткань наполнена мелкими каппилярами, поэтому, первое время после появления растяжки имеют красный или розовый цвет. Затем каппиляры отмирают и растяжки бледнеют.

Чаще всего, к микроразрывам кожи приводят:

Снижение эластичности кожи, из-за ослабления волокон эластина и коллагена, как правило, в результате недостатка влаги.
Быстрое и длительное растяжение кожи. Например, в период интенсивного роста подростков, или во время беременности и в период лактации. Клетки кожи просто не успевают формировать новые волокна коллагена и эластина, и заменять ими поврежденные волокна.
Нарушения процессов регенерации, спровоцированных инфекциями (как внешними, так и внутренними) , недостатком белка, витаминов и микроэлементов (витамин С, цинк) , рядом заболеваний (ишемия, сахарный диабет, заболевания крови) , приемом некоторых видов лекарств.
Факторы риска

К основным причинам появления растяжек относятся:

резкое увеличение массы и объемов тела;
естественное изменение гормонального фона или гормональные нарушения;
прием гормональных препаратов;
наследственность;
сухость кожи.
Поэтому, особое внимание своей коже нужно уделять:

во время беременности и в период лактации;
при занятиях определенным видом спорта (бодибилнг и т. п.) ;
в период полового созревания;
при эндокринных забоеваниях;
в случае наличия растяжек у близких родственников;
если кожа сухая или зрелая.
Чтобы максимально сократить риск появления растяжек нужно начинать ухаживать за кожей с подросткового возраста. Ведь, устранение растяжек – дело более трудоемкое и длительное. А профилактика растяжек в основном сводится к соблюдению диеты, постоянному увлажнению и питанию кожи с помощью специальных средств и проведению некоторых несложных косметических процедур.

Рекомендуемые продукты

Гель для груди укрепляющий

Регенерирующая маска с природным эластином и бета-каротином

Антицеллюлитный охлаждающий крем для тела

Крем-маска лифтинг для лица и тела

Виноградная крем-маска

Гель-лифтинг для тела

Гель-контур для тела с экстрактом водорослей

Питательная крем-маска «Белый шоколад»

Гель от растяжек

Мыло косметическое «Апельсиновое»

Листовая ламинария - живые водоросли