Детское здоровье
У ребенка долговременный диатез
2.1 год. Щеки красные были всегда, последний месяц краснота не проходит. Ребенок сидит на диете, но все равно толка нет. Читала что диатез могут спровоцировать глисты - проверяли, у нас их нет. Записались на прием к аллергологу, нам сказали что аллергопробы делают только с 3 лет? ! Вот у меня и вопрос что за аллергопробы ТОЛЬКО с 3 лет? Или им нужно ручку позолотить? ) Если кто то посещал аллергологов с маленькими детками расскажите что вам посоветовали и делали ли вы эти пробы и с какого возраста
Да правда аллергопробы делают с 3-х лет, так как до этого возраста они могут быть не информативны. Нам тоже после трех делали, а до этого мы мазали пораженные места детским кремом, принимали энтеросгель, он хорошо выводит токсины и аллергены, и сидели на диете.
Аллергопробы делают в любом возрасте. Но мы пока обходимся без них, ребенку 8 месяцев (аллерголога-иммунолога посещаем) , есть возможность контролировать питание и вычислять аллергены самостоятельно, т. к. прикорм вводим постепенно. Ручку золотить никому не нужно, если Вам где-то сказали, что делают с 3-х лет, значит, в этом месте так и делают, смысл ручку золотить? Вы хоть в каком городе-то? Ищите, делают аллергопробы и в более раннем возрасте. Наиболее часто встречается аллергия на коровье молоко. Картошка тоже аллерген, если что. Попробуйте, исключите.. .
Да, и.. . а раньше вы не замечали, на какие продукты идёт реакция? Что-то поздно спохватились.. . Завели бы пищевой дневник, и все реакции на те или иные продукты туда бы вносили. Сейчас бы проблем не знали, т. к. все ваши аллергены были бы зафиксированы.
А, ну и сдайте анализ на дисбактериоз, стафилококк может провоцировать высыпания, у нас был, лечились.. . Вообще, схема лечения сложная была, нет смысла писать, всё индивидуально.
не надо им ничего золотить. . так везде. . с 3 лет. . а так все таки смотрите диету. . может что и проскочило...
Яичную скорлупу на кончике ножа смешать с несколькими каплями лимонного сока и развести кипяченой водой. Аллергия проходит за несколько дней.
Аллергопробы делали в год - оказалась реакция на нитраты. Кормили только продуктами с огорода. Даже клубнику маленький ребенок мог есть без ограничений.
Нас спасало только море. Но по своему детству помню, что был дикий диатез и врачи предлагали диету, на которой было просто непонятно, чем питаться, а потом нашли хорошего гомеопата (к сожалению он уже умер) , так вот гомеопат оч удивился когда узнал как много мне нельзя: ) , сказал, что можно все, выписал горохи и через две недели у меня диатеза уже не было, так же потом мы всех своих знакомых отправляли к нему и он помогал. Может быть вы тоже поищете, только мне кажется надо идти к тому врачу, который точно такую же проблему лечил и вылечил, а то счас оч многие работают по принципу "лечу все":)
Бедный ребенок.
Скоро краснота не только на щеках будет.
И на жопе вылезет тоже.