Детское здоровье

Чтобы заказать очки-обязателен осмотр врача или достаточно ,если проверит зрение продавец в "Оптике"-она предлагает?

У них висит таблица для проверки зрения!Очки нужны 16-летней дочке, вторые-старые сломались.
Роза Исламова
Лучше на аппарате. В подростковом возрасте желательно регулярно это делать. Глаза могут изменяться по-разному, линзы тогда тоже надо почаще менять.
По себе помню, когда в студенчестве на очках экономила, очень часто болела голова, причем 2ч лекции хватало :(
Еще важно как в очках "работает" боковое зрение, как изменяется зрение в темноте.
В ОПТИКЕ без специалистов и аппарата все это не учитывается, хотя и правильно измерят расстояния и диоптрии.
Людмила Хлебовская
Лучший ответ
Чтобы заказать очки обязательно только наличие денег.
А вот чтобы от этих очков была польза, просто необходимо, чтобы очки были подобраны специалистом. Сейчас ведь во многих ателье принимают окулисты и есть оборудование для подбора очков. Одной таблицы недостаточно!
Влада Озерова
если вы уверены, что это врач-окулист, а не продавец-менеджер
Лучше аппаратная проверка, точнее будет и быстрее. Стоит обычно недорого.
Алла Прохорова
Конечно к врачу. Продавец не разбирается, плохое подберёт
лучше обратиться к врачу! !
все таки продавец не врач!!
Лучше к врачу, Еще надо измерить расстояние между зрачками, а то может быть косоглазие.
Почти в любой оптике есть специалист - окулист
надо у врача... в нормальных оптических магазинах есть врач
Обязательно сначала к врачу много ньюансов
Мне 16 лет, нужен сначала осмотр, ОБЯЗАТЕЛЬНО, как так вам прододут очки просто так? Измерят зрение, будут спрашивать, так нормально, или еще по резче? Осмотр обязательный, даже если проверяли недавно
вообще, в магазинах оптики всегда присутствуют специалисты, которые проверяют зрение и консультируют по всем вопросам.... и подбирают очки.