Детское здоровье
Почему у ребенка постоянно мокрые ладони? И как с этим бороться?
значит он постоянно нервничает и врет...
думаю что стоит показать ребенка неврологу и провести обследование
сколько я видела детей на улице- все ужасно закутаны))))) Даже летом!)))) Шапки там.... куртки, комбезы.... космонафты такие))) Може все таки снять что-нить)
у меня у сына такая же проблема-ходили к врачу-интенсивный рост и вся система организма не справляется, больше расти уже некуда-рост 190 см-а ладони влажные -займитесь спортом (рекомендации невролога обязательны)
Нейроциркуляторное расстройство, более известно как ВСД. Занимайтесь спортом. Если не поможет, то обратитесь к неврологу.
Никак. У меня вот уже 35 лет ладни потеют. Это нормально, просто организм такой.
не развитое строение потовых желез, как следствие несфоримровавшегося организма + постоянное состояние стресса в виду неугомонного познания мира
У него вегето-сосудистая дистония (ВСД) , нарушена циркуляция крови и мозговое кровообращение. С этим придется смирится и жить дальше, можно периодически проходить курс лечения, но от мокрых ладоней это не убережет. У меня самой такая же проблема, даже за руку с молодым человеком держаться не могу, ну ничего живу себе пока да и все.
Есть множество факторов. У меня 7 лет потеет всё тело, выяснилось, что это гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.