Детское здоровье

Мне уже 13 лет (через 2 месяца будет 14), а голос у меня, как у пятилетнего ребенка, хотя у всех моих друзей уже взро...

взрослый голос. Что делать?
это очень мило и девушки это обожают. Когда твой голос изменится он больше никогда не станет прежним. Лучше наслаждайся этим пока можешь. Можно над этими же друзьями поприкалываться, или разыграть кого-нибудь по телефону. Или пародировать мультяшных персонажей. Если твои друзья настоящие друзья то смеяться над тобой не будут. Но твой голос обязательно измениться, ты же пацан, а это значит что у тебя это уже заложено в программе. И вообще, я знаю парней, у которых голос только в 15 поменялся. И еще ты можешь кайфовать от того, что несмотря какой у тебя голос, ты все равно сильнее всех сверстниц (если только они на самбо не ходят) минимум в 7 раз. ..
♕Sterv@♕ )))
Лучший ответ
ничего страшного!!!! вон Юра Шатунов - ему уже кажется 40 стукнуло, а когда поет.... голос как прежде, как у 15-летнего))))))))))
У некоторых мальчиков процесс ломки голоса идет довольно бурно: подросток говорит то мальчишеским голоском, а то вдруг басит «по-взрослому» . Эти перемены обычно смущают подростка и делают его ранимым в психологическом плане. Также этот процесс у каждого происходит в разном возрасте. Это связано с быстрым ростом гортани.
С этим ничего не поделаешь, нужно лишь дождаться этого момента. Но если это не будет происходить слишком долго (лет до 17), то нужно обратиться к эндокринологу.