Детское здоровье
Ветрянка у детей
У меня 2 деток ( 4годика и 10 мес) еще не болели ветрянкой. Расскажите мамочки у кого уже переболели малыши - как начала проявляться, как перенесли ваши малыши и т. д. Хоу подготовиться морально)) ) Спасибо
Не волнуйтесь ничего страшного в этом нет, у меня дочь переболела ветрянкой в 5 лет, мы специально проконтактировали с ее больной подружкой, потому что детские болезни хорошо переносятся именно в детстве. Сначала смотрите на высыпания на теле, появляются красные прыщики ( посередине прыщика по типу волдырька) , сначала они одиночные, но с каждым часом их становится все больше и больше, Ваша задача сразу их мазать или зеленкой или фукорцином. Обязательно обращать внимание на волосистую часть головы и если у Вас девочки, то на половые органы. Ни в коем случае не расчесывать, у нас была небольшая температура 37,4. В некоторых случаях температура может быть высокая. Лечение симптоматическое: жаропонижающие, если высокая температура, обильное питье, хорошее питание, противоаллергические препараты, если чешутся высыпания и в течение 10 дней все проходит. Во время болезни желательно не купаться и не выходить на улицу, чтобы не было осложнений. Инкубационный период 21 день, если заболел один ребенок, то в течение 21 дня может заболеть другой.
ветрянка вызывает красные высыпания по всему телу, которые очень чешутся. но их нельзя чесать, т. к. потом останутся рубцы на теле.
Высыпания при ветрянке могут начаться с тела а могут и с лица (у всех по-разному) . Может подняться температура.
прыщики на теле лучше мазать зеленкой.