Детское здоровье

Мамочки, ветрянка у ребенка!

Сколько она длится по времени и чем лечить?
&/
"\злато /" О3О
Карантин. Все элементы обрабатываются 2 раза в сутки зеленкой, отмечается при этом были ли новые подсыпания, через 5 дней после появления последних элементов сыпи ребенок может быть снят с карантина. Подавайте антигистаминные препараты в возрастной дозе (супрастин, тавегил, фенистил) , чтоб не расчесывал. При повышении температуры выше 38 - жаропонижающие. При покранении горла - полоскания, оросептики и пр. В среднем период высыпаний длится дней 5-7, таким образом дома посидеть придется около 2 недель.
Эльмира Яфарова
Лучший ответ
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
3)Кашица из пищевой соды, нанесенная на места высыпания сыпи, значительно облегчает зуд при ветряной оспе.
annet_sheludchenko
Не советую зелёнку. Лучше фукорцин-он быстрей подсушивает пузырьки, они меньше чешутся. В Израиле вон зелёнка вообще запрещена к производству и применению, вредная типа. Только не давайе малышу чесаться-а т останутся шрамы на всю жизнь.
А ни чего страшного, лечится только зеленкой, дней так 10.
Катерина Б
До двух недель, зелёнка и парацетамол.
Есжанова =)
самое интересное, что я в ванне лежала, когда ещё не поняла, что это ветрянка, но лицо не мочила - в итоге, всё тело в рыщиках, ю на лице не было, всё быстро само прошло, следов нет, плохо мне не было. Но это не совет, а просто моя история ;)
Kuralai Bolysbaeva
Мы смазывали прыщики не зелёнкой, а крепким раствором марганцовки. Она быстрее потом сходит.
Елена Выдай
раствор марганцовки лучше зелёнки тем, что повторный волдырь не появляется и не останется "оспинок".
Да зачем же зеленкой, которая потом выводится дольше, чем длится ветрянка?? ? Зеленкой мазали раньше, чтоб понять какие старые, а какие новые. Я итак на ребенки знала. Действительно, маргонцовка, фукорцин любые другие подсушивающие, когда появляются только, а потом йодицирин, который заживляет и не дает оспинкам от пересушивания появляться.
дней 10 продлится, зеленкой мазать каждый день старые и вновь появившуюся сыпь, не вкоем случае не отдирать корочки, они должны сами отвалится.
Мочить тело ребенка ни в коем случае нельзя. Обычная зеленка и ничего больше! Мазать каждый день, каждый волдырик. С какого зеленка сходить - мазать. Просматривать все абсолютно тельце: может и под мышками, и в промежности, все складочки смотреть. Врача, конечно надо вызвать-он посмотрит степень...
Olga Kozlova
Это взависимости от возраста.
Вообще то врач должен диагноз поставить. А так пузырьки зеленкой прижыгать. На прогулки не выходить .Дней 10 будет.