Детское здоровье

Ребенок жестко обгорел на солнце, что сделать, чтобы обезболить?

Нaстенька ))))
Ирина, самое эффективное средство из всех, что я лично когда-либо пробовала от солнечных ожогов - это облепиховое масло. Оно есть практически в любой аптеке. Единственный минус - то, что оно пачкает белье, поэтому лучше обильно смазать обожженные участки и сверху наложить марлевые повязки. Ожоги очень быстро переходят в загар, краснота и боль проходят.
Еще как вариант - метилурациловая мазь, ее применяют даже при лучевых ожогах, тоже быстро регенерирует поврежденные ткани.
Можно использовать тот же Пантенол, но по силе воздействия он несколько уступает метилурацилу и облепихе.. . Из плюсов - то, что он быстро впитывается и не пачкает одежду.
Анастасия Га
Лучший ответ
Обычно пантенол и успокоительное. Напрыскайте на тельце чада и через полчаса боль пройдет
Екатерина .....
Марина Черемисова А лучший ответ в этом вопросе просто убил. Какое то дремучее деревенское мракобесие с облепиховым маслом, марлей, испачканым бельём. Мда, умеем же мы создать самим себе непреодолимые трудности... и героически их преодолеть.
Соглашусь с вышесказанным, Пантенол в спрее или Олазоль, лично мне больше олазоль нравится - во первых, там содержится анастезин, который обезболивает, во вторых облепиховое масло, которое заживляет, стоит рублей 200 с чем то
Лариса Жгунова
мазь пантенол (или П или Н-врать не буду)
она довольно дорогая, но снимает боль хорошо
она бывает даже в форме аэрозоля, т. е. рукой растирать не надо
а домашнее средство-сметана или сырая натертая картошина
В аптеке продаются специальные заживляющие гели и муссы с охлаждающим и обезболивающим эффектом (Аполло, Олазоль и т. д.) . Народное средство - кефир
пантенол лучшее! спасатель тоже помогает
Намажьте обгорелые места сметаной.