Детское здоровье

У ребёнка 7 лет круги под глазами. Что делать ?

У детей может быть тонкая кожа и это со временем пройдёт, при взрослении ...

Что можно предложить ?

1. Холодный компресс

Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

2). Крем для кожи вокруг глаз

Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы.
Ekulya Esenbekova
Лучший ответ
причин множество. Довольно часто появление под глазами у ребенка темных кругов является наследственным фактором. В этом случае причиной нарушения становиться очень тонкая кожа под глазками малыша, а также близкое расположение к ней кровеносных сосудов. Здесь нет повода для волнения.
Наиболее распространенной причиной появления под глазами у детей темных кругов является повышенная утомляемость. Чаще всего она появляется вследствие недосыпания, стрессов, проблем в учебе, при неблагополучной обстановке в семье. Неполноценное питание и авитаминоз тоже могут спровоцировать появление синяков под глазками.
Причиной появления у ребенка темных кругов может стать снижение гемоглобина . Также спровоцировать появление синяков могут нарушения в работе почек, эндокринной системы, наличие аденоидов или глистов.
Люда Шатохина
почки и сердце проверять
Возможно кожа тоненькая очень и светлая, и просвечиваю сосуды, это нормально
Лена Овчар
с врачем посоветоваться, не здесь
Мария Петрова