Спроси у мамы что это, лучше будет если она расскажет
(а бояться совершенно не стоит)
Детское здоровье
мне скоро 10-через полл года будит 11 стоит ли мне боятса месячних. Обесните мне што это такое я боюсь!!!!
Если тебе еще нет 10, то как через пол года будет 11?
Ай молодца! "мне скоро 10-через полл года будит 11 " это же как нужно считать? Разве сейчас школоту только про месячные учат? Или еще и календарю обучают?
это выделение крови в трусы и изменение горманального фона.
подробнее пусть яндекс или гугл расскажет.
а вот боятся не надо. это тебя должны боятся.
у всех девочек это - и никто НЕ боится, по природе это будет означать, что ты сможешь продолжать род человеческий, а так и правда, поговори с мамой или бабушкой
Доченька. поверь мне на слово: радоваться им будешь
Не вы первая, не вы последняя которая с этим явлением сталкивается. Так что не чего бояться нормального процесса взросления.
а что в яндексе тебя забанили ?
Почитай в интернете
просто вы превращаетесь из девочки в прекрасную девушку, это естественный процесс, которого вы предотвратить не можете, да и страшного тоже ничего нет,
Ты уже такого это при родахвапщето000000000
Девочка, почитай в интернете, спроси у мамы или бабушки.
Все через это проходят. И бояться не стоит.
В 11 лет - рановато, хотя кто его знает. .
У мамы спроси. Я по началу тоже боялась, но потом все норм)