Детское здоровье

мне скоро 10-через полл года будит 11 стоит ли мне боятса месячних. Обесните мне што это такое я боюсь!!!!

Спроси у мамы что это, лучше будет если она расскажет
(а бояться совершенно не стоит)
Алла Черепанова
Лучший ответ
Если тебе еще нет 10, то как через пол года будет 11?
Ай молодца! "мне скоро 10-через полл года будит 11 " это же как нужно считать? Разве сейчас школоту только про месячные учат? Или еще и календарю обучают?
это выделение крови в трусы и изменение горманального фона.
подробнее пусть яндекс или гугл расскажет.
а вот боятся не надо. это тебя должны боятся.
у всех девочек это - и никто НЕ боится, по природе это будет означать, что ты сможешь продолжать род человеческий, а так и правда, поговори с мамой или бабушкой
Анюта Турчева
Доченька. поверь мне на слово: радоваться им будешь
Аня Филиппова
Не вы первая, не вы последняя которая с этим явлением сталкивается. Так что не чего бояться нормального процесса взросления.
а что в яндексе тебя забанили ?
Инна Смирнова
Почитай в интернете
просто вы превращаетесь из девочки в прекрасную девушку, это естественный процесс, которого вы предотвратить не можете, да и страшного тоже ничего нет,
Елена Б
Ты уже такого это при родахвапщето000000000
Рита Ора
Девочка, почитай в интернете, спроси у мамы или бабушки.
Все через это проходят. И бояться не стоит.
В 11 лет - рановато, хотя кто его знает. .
У мамы спроси. Я по началу тоже боялась, но потом все норм)