Детское здоровье

подскажите пожалуйста, что делать?

малышке 2недели, я сижу на строгой послеродовой диете для кормящей мамы, кормлю только грудью-без прикорма. два дня подряд у малышки был зеленый калл, мучается с животиком. приходила врач. сказала что не поймет почему такое, я сказала что у меня хронический дизбактериоз и гастрит. она выдала мне ответ-у нее сейчас такие же проблемы с животом и кишечником как у меня. плюс не хватает молока-откуда ему взяться на такой диете? у меня и проблемы с кишечником опять начались лишь из за диеты этой... сказала чтобы если не наедается то прикармливать смесью... толку тогда от такого молока? больше проблем у дочки, спать не может-животик болит, кушать хочет постоянно... не проще ли сразу перевести на искусственное? всё равно молоко перегорит если смесь давать начну...
пей больше чая черного горячего с молоком, и будет много молока. А висит она на сиське не от голода, а из-за болей в животике.
Кол-во и жирность молока от питания не зависят.

Если просит сиську чуть ли не каждые 30минут, давай одну и ту же грудь несколько раз подряд. Так малышка не будет переедать.
Камажай Кушенова
Лучший ответ
А какая такая спец. диета для кормящей. Я нормально питалась. Без особых ограничений. Ну, острое, перченое не ела, конечно. А вам самой не повредит пропить лекарства от дисбактериоза типа бифидумбактерин. Только пользу принесет. Их и грудному ребенку рекомендуют для повышения иммунитета и нормализации пищеварения.
Козье молоко на втором месте после грудного, мы своей дочке начали давать на второй неделе, когда стала жидко ходить и стул стал нормальный. но грудное молоко тоже пила. Но у нас были в то время свои козы. и давали мы ей прямо из под козы парное.
бросай эту диету, на них сидеть нужно когда закончишь грудью кормить, ну или месяца через четыре максимум. а до этого только правильное сбалансированное питаение. зачем тебе ребенку организм с рождения убивать? искусственное питание никогда не заменит материнского молока. подумай о малышке, сидишь на диете ты, а страдает она. я считаю что после родовых диет в мире не существует, толлько правильное питание, не делай глупостей