Мне скоро 13. Лет с 11-12 у меня очень часто стало появляться головокружение и слабость. Это связано с низким давлением, оно сейчас еще ниже - 80×50. Пью черный чай с темным шоколадом. Говорят это повышает давление.
Подскажите, почему у меня опустилось давление, и что мне делать в данной ситуации.
Детское здоровье
Вопрос про артериальное давление
период активного роста просто, возможно ВСД по гипотоническому типу. Больше бывать на свежем воздухе, больше активно двигаться, меньше времени за компом и телевизором.
Пей кофе, свежезаваренный чай.
Ты просто дохлячок, займись физкультурой
лучше обратиться к педиатру. Дело в том, что в переходном возрасте возможны проблемы с давлением, которые связаны с тем, что организм быстро растет. Причем растет не весь сразу, а, образно говоря, одни органы растут быстрее, другие медленнее, и это дает некоторую "расбалансировку". Педиатр на основании анализов сделает вывод действительно у Вас имеет место быть гипотония или это особенности развития организма. И до обследования не принимайте медикаментозных препаратов, возможно, они Вам совершенно не нужны. Кстати, чай при гипотонии навряд ли поможет. Тогда уж выпейте зернового кофе.
Юленька! Это может быть просто психосоматическая реакция организма на то, о чем ты много думаешь. При этом, если напряженно "варишь в голове" то, что УЖЕ БЫЛО- давление падает, а если человек думает о том, что только БУДЕТ- повышается. Видимо ты склонна обдумывать много и часто то, что с тобой уже произошло: "Он сказал, а я ...Она сделала, а я... ", в результате, давление падает. Последи за собой, больше думай о будушем и все нормализуется.
Кстати, чай давление скорее понижает, а кофе повышает (если без фанатизма! ) Удачи и не болей :)
может стоит сходить к врачу?)
НИКОГО не слушай, просто иди к врачу