Детское здоровье

Растяжки на коже подростка (+)

Мальчик 14-и лет
Рост 176 см, вес 60-64 кг. Не толстый. Плотного телосложения. Из спорта занимается только плаванием (2-3 раза в неделю) .
На коже плеч, спины, на боках жуткие растяжки бордового цвета. Понятно, что у его кожи есть предрасположенность к ним, но от чего они появляются у подростка? Может чего-то не хватает в организме?
потому что мышцы растут!
Нина Калина
Лучший ответ
плотный это и есть толстый, кожа не эластичная.
Наталия Бикчурина что за бред вы несете? у вас странные понятия о толстых людях и плотного телосложения. хотя,что вам говорить,если вы уверены,что кожа НЕ эластична. ТУПИЗМ. Вот советчики же...Цирк
от растяжения мышц. преследует это тех кто худеет-толстеет-худеет....
Наталия Бикчурина у него вес стабильный
У моего брата такая ж фигня. Врачи нам так и не дали внятного ответа почему появились растяжки.
Синдром Иценка-Кушенга не расматривали?
Наталия Бикчурина да что вы несете за чушь такую...
Но не стоит расстраиваться, если у вас нет денег на дорогостоящее лечение. Зачастую рецепты народной медицины оказываются не менее эффективными, чем самые современные косметологические процедуры. Они также абсолютно безопасны, поэтому могут без опасения применяться для устранения растяжек у подростков. Однако обратите внимание – у ребенка не должно быть аллергических реакций на тот или иной компонент средства.
Крем медовый

Такие компоненты, как мед и алоэ, используются для лечения огромного количества заболеваний. В том числе и для устранения растяжек. Для приготовления средства вам понадобится пять столовых ложек меда, пять столовых ложек кашицы алоэ и 100 грамм чистой кипяченой воды. Для того чтобы сделать кашицу, предварительно поместите веточки алоэ в морозильную камеру на 5 дней, после чего пропустите их через мясорубку. Тщательно смешайте все вышеназванные ингредиенты, разлейте по формочкам для льда и поместите в морозильную камеру.

Однако это еще не все. Необходимо приготовить сам крем. Для этого смешайте в стеклянной емкости пять столовых ложек кашицы алоэ и две столовых ложки меда – в итоге у вас должна получиться однородная масса. После этого смешайте в равных пропорциях получившуюся массу с самым простым детским кремом. Теперь у вас все готово – можно начинать лечение.

А лечение достаточно простое. Один раз в сутки – желательно перед сном – необходимо принять горячий душ. Воспользуйтесь любым скрабом для тела – тщательно очистите кожу в проблемных местах. После этого нанесите на кожу толстый слой получившегося крема, покройте полиэтиленовой пленкой и оставьте как минимум на час.

После этого промойте водой и нанесите любой увлажняющий крем. Утром же, после пробуждения, извлеките кубик льда из заранее приготовленной смеси и тщательно протрите кожу. Не торопитесь одеваться, так как испачкаете одежду. Примерно через 15 минут ополосните водой и смажьте увлажняющим кремом. Продолжительность курса лечения – 30 дней. Через пять дней курс лечения можно повторить. Обратите внимание – эффективнее всего данный способ в том случае, если растяжки локализуются на груди.
Овсяные хлопья и огурец

Данный способ лечения особенно хорош для лечения растяжек на коже в самой начальной стадии их образования. Для этого приготовьте следующую смесь. В кофемолке измельчите пять столовых ложек овсяных хлопьев и смешайте с пятью столовыми ложками сметаны. После принятия душа полученную смесь необходимо нанести на проблемные участки кожи и оставить на полчаса. После этого тщательно помассируйте кожу в течение нескольких минут и смойте водой, нанесите на поврежденные места увлажняющий крем. Продолжительность курса лечения – не менее одного месяца.