Детское здоровье

Мне 11 лет у меня кочается зуб сначала он качался потом нет а теперь опять что мне делать если этот зуб коренной

Зуб так шатается что видно один край зуба край зуба отлип от дисны
Stacy Kotelnikova
сходи к стоматологу
Диана Колосова
Лучший ответ
Надо идти к зубному. Скажи маме.
Коренной не качается. Это молочный. Можешь его раскачать и вырвать. Героем будешь. Мама и папа похвалят.
Олеся Панкова
так расшатай его и он выпадет. я думаю, это молочный, а не коренной.
Biba Omarova
Надо иди к стоматологу. Я знаю как тебе будет ужасно лень до тудаво идти, столько ждать, терпеть.. . Но всё же надо. Обязательно. А в драках больше защищайся)
в 11 лет еще меняются некоторые зубы, может это как раз молочный последний
Тебе остаеться только ждать, пока зуб сам не отвалится, или вырывать. Я в детстве помню, специально расшатывал шатающиеся зубы, чтобы те быстрей выподали и росли новые
иди к стоматологу
Мадина *
к стоматологу и соблюдай рацион из молочный продуктов
сухарики и всякую фигню есть не надо
Не переживай, это зуб молочный, у коренных такие длинные корни, что они сидят глубоко и так просто от десны не отлипнут. А молочный - это не страшно, просто или раскачивай его и мучай сам, или один раз соберись с духом, сходи к зубному, и он тебя за две минуты избавит от проблем :)
Яна Хадосевич
Такое тоже было, молочный зуб он сам выпадет ну ты ему так слегка помоги)))
Алёна М.
Начинай паниковать..
Нужно собраться с духом и отправиться к зубному.
сходи к учителю русского и скажи чтоб 2 поставил
Ёмае,ему уже 21 год
у меня тоже шатается что мне делать ждать, расшатывать и вырывать или к зубному ну я боюсь к зубному