Детское здоровье

девочки, у кого детки маленькие, поделитесь со мной своим опытом.

расскажите как у вас проходит день? какой распорядок дня с малышом? дочурке всего 20дней.
Виктория, поздравляю Вас! ! То, что я напишу-это не панацея, но надеюсь, Вам это знание поможет в составление распорядка дня, для Вашей дочурке.. Ребенок в первый месяц жизни спит около 20 часов в сутки, а непродолжительные периоды бодрствования незаметно переходят в сон. Нужно приучать младенца к режиму, который способствует поддержанию у ребенка уравновешенного, бодрого, эмоционально положительного состояния. Все детки разные.. Для того, чтобы ребенок рос здоровым и активным, внимательно наблюдайте за ним и выясните, какой у него суточный ритм, доверьтесь ходу его биологических часов и подберите малышке такой режим, который наилучшим образом соответствует ее биоритмам. Если Вы кормите малышку 7 раз в день, то режим может выглядеть так: Пробуждение, утренний туалет, кормление 6-6.30 утра. Бодрствование 6-7 часов утра.
Первый дневной сон (лучше на воздухе) 7-9 ч.
Кормление 9 ч.
Бодрствование 9-10 (10.30) ч.
Второй дневной сон (обязательно на воздухе) 10 (10.30)-12 ч.
Кормление 12 ч.
Бодрствование 12-13 ч.
Третий дневной сон (обязательно на воздухе) 13-15 ч.
Кормление 15 ч.
Бодрствование 15-16 ч.
Купание 16-16.30 ч.
Четвертый дневной сон (желательно на воздухе) 16-18 ч.
Кормление 18 ч.
Бодрствование 18-19 ч.
Ночной сон 19-6 ч.
Кормление 21 ч.
Кормление 24 или 2-3 часа ночи Обычно маленькие детки утром просыпаются очень рано и сразу требуют внимания. Но бывает, что малыш дает поспать подольше, особенно, если ночное кормление сдвигается к 2-3 часам ночи. Если ребенок после вечернего купания хорошо поест, он может проспать кормление в полночь. Тогда нужно чуть-чуть изменить режим и сделать достаточно длительную паузу в кормлении ночью. Это удобно и для матери, которая, искупав и покормив младенца, может и сама отдохнуть...
Лидия Плахотнюк
Лучший ответ
сейчас ваша работа кормить каждые 3 часа а может и чаще, кулять, переодевать и подмывать ребенка, пока спит ребенок самой отдыхать, кушать вам хорошо но не острое, не горькое или жареное, не есть зеленые овощи чтобы через молоко не передать ребенку
Мария Агаянц
Виктория, здравствуйте! Когда моей было столько мы кушали, гуляли 2 раза в день, массаж перед купанием был. Старались играть с ней и говорить побольше.