Детское здоровье

девочки, кто кормил грудью. подскажите советом

дочке 21день. кушает меньше чем через час. по требованию. грудь недоедает. сцеживать нужно? вы как делали? может лучше ее помучать и кормить через часа 2хотя бы.
Если вы кормите по требованию (что и советую вам делать, не мучить ребенка голодом) , то лактация наладиться сама собой. Я кормила также, ничего не сцеживала, т. к. тогда молока будет еще больше. Когда ребенок сосет, он стимулирует выработку гормона пролактина, под действием которого вырабатывается молоко. Чем чаще прикладывать, тем больше молока будет прибывать. Если еще и сцеживать (вы будите работать за младенца) , то соответственно еще больше. Оно вам надо? Если детка наедается, вы всегда рядом, то не виже причин сцеживать молоко.
Борясь с советами родственником, я ничего не сцеживая (до сих пор кормлю) , никакого мастита от этого у меня не было, молоко ручьями не текло, дите всегда наедается.
Не мучьте ребенка 2-часовым перерывом, не жадничайте! Если голодна - будет есть, если нет - не будет. такой перерыв будет месяца в 3 только. Сейчас нам 5 мес. , едим через 3 часа в среднем. Мой вот если наелся, то модет просто лежать и сосать, это слышно с опытом, когда ест - глотает, когда нет - то в пустую сосет.
Рушания Вильданова
Лучший ответ
Задайте вопрос в категории "Семья, дом, дети" Там много мамочек сидит.
не надо сцеживать, если нет неприятных ощущений в груди.
И мучать не надо.
Если еще и колики присутствуют -то давайте одну и ту же грудь хотя бы 2 кормления подряд.
обязательно сцеживать излишки. кормить- по требованию. все детки разные-кто-то выдерживает три часа, ваша-час, ну и что ?
Калима Досова
по собственному опыту знаю, что если сцеживать, то молока будет больше, обычно это делают, когда молока недостаточно. Организм так устроен, что молоко вырабатывается столько, сколько ребёнку требуется, поэтому чем чаще и больше ребёнок съедает грудного молока, тем больше его вырабатывается, чтоб не было недостатка. Я тоже кормила по требованию, не важно, сколько времени прошло. правда наша врач говорила, что это плохо. но для меня лучше так, чем 2 часа ходить и трясти, чтоб успокоить. Ещё выход давать водичку, в промежутках. но желательно с чайной ложечки, потому что некоторые дети, привыкшие к бутылочке и соске отказываются от груди: (
Мучайте. Моя каждые 3 часа просыпалась. Наедалась и дальше спать на три часа) ) Но всё равно приходилось по началу сцеживать т. к. много было
Воду нельзя давать! Да еще такой малютке!
Даже в жарких странах воду не дают грудничкам, потому что первым молоком ребенок напьется, а вторым, более жирным, уже насытиться.
Я кормила через каждые два часа. Он наедался и спал два часа.
По требованию не кормила, как можно понять, хочет ребенок кушать или может он не какал, или вообще что-то болит. А сосание всегда детей успокаивает.
Потерпите 2 часа, чтоб она покушала всю грудь.
Следите, чтоб не была твердой и измеряйте температуру в локте, потому что грудь может дать температуру!! ! Это опасно для здоровья! Удачи!