Детское здоровье
У дочки асиметрия грудей,подскажите что делать?
Дочке почти 14 лет. Появилась асиметрия (сильная) примерно 2 месяца или чуть меньше. Грудь одна больше другой. (левая) и ореол сильно увеличен один, (на 1 см,если не больше) почитала в интернете что такую проблему исправляют хирургическим путём. Не хотелось бы это делать! Всего 13 лет же. Что может быть тому причиной и возможно ли это исправить не хирургическим путём. МБ какие нибудь упражнения ,витамины....
Небольшая ассиметрия присутствует у совершенно
здоровых людей, один глаз может быть чуть больше другого. .
У женщин могут быть разными груди... даже заметно.. .
Нужно учесть, что девочка в стадии полового созревания,
возможно так у нее проходит этот процесс.
Если нет болей, может понаблюдать.. .
Ведь операция - это всегда риск.
Желаю здоровья Вашей доченьке, а Вам терпения.. .
и хорошего лечащего врача для решения проблемы. .
Можно показаться маммологу, что бы исключить
доброкачественные образования.. .
Если нет болей, может понаблюдать.. .
Ведь операция - это всегда риск.
доброкачественные образования.. .
Не слушайте ни кого, им бы только всех порезать. Все исправится само собой. Меня помню мама тоже водила примерно в этом возрасте к хирургу, так нам сказали просто растет неравномерно. Все в порядке. И сейчас тоже.
вам не нравиться творение природы? вы изверги!
витамины нет, а такие вещи как: массаж, специальные физические упражнения могут помочь, но что бы говорить или рекомендовать что то конкретное надо разбираться, кроме того стоит еще определить наличие или отсутствие сколиоза - он тоже такое дает периодически
Пусть ребенок полностью сформируется!! ! да и если это не будет ее беспокоить, то зачем вам суетиться:)))
если не давно увидили уребенка может сколиз сильный развился ренген и ортопед хороший
Хирургическим путём это можно будет исправить только после 20 лет, когда грудь более-менее сформируется. Возможно, с возрастом это не будет так сильно бросаться в глаза. Кстати, абсолютно симметричных людей не бывает, у многих одна грудь от другой слегка отличается. У меня разница в размер, не страдаю.
Она только начала развиваться! Что вы хотите? Вы не в курсе, что человек вобще ассиметричен? У взрослых женщин часто одна грудь больше другой. Но если вас уж это так беспокоит - посоветуйтесь с детским гинекологом
Возможно, что сейчас она растет не равномерно. Пока дочка маленькая, ничего не делайте. Вот сформируется, годам к 18-20-ти, тогда и будете решать. Это же косметический эффект, никак не вредный для здоровья. Подождите пока, может все выровняется.
У многих женщин одна грудь больше другой. Потом, с возрастом, после рождения малыша, всё повиснит, потом опять наполнится, всё выравняется. Хирургически не надо вмешиваться, пусть это будет её особенностью. И, потом, она ещё подросток, и Вы, наверное, забыли себя в подростковом возрасте.