Детское здоровье

что можно принять мне чтобы снизить свою темпратуру учитывая что я кормлю грудью? аспирин? папацетомол?

Надо все таки было еще вам написать возраст ребенка.
Лучше всего вам поможет и не так навредит детская свечка от температуры, с анальгином. Но опять таки какая у вас температура? Если до 38,постарайтесь ничего не принимать, обтерайтесь уксусом и не в коем случае никаких согревающих компресов. Будьде здоровы!!! Берегите себя. Я тоже была заболела, когда моей малышки было 9 мес. Так у меня было осложнение, все перешло на нервную систему... грипп.
Никаких трав, брусники, калины, малины... если ребенок маленький заработаете аллергию ребенку, это на всю жизнь.
Светлана Ххх
Лучший ответ
если у вас температура выше 38.5 примите парацетомол -он не противопоказан при кормлении грудью
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
Нина Здрок
лучше парацетамола или нурофена таблетку, если высокая температура.
аспирин не надо.
уксус и водку - НЕЛЬЗЯ!
клюкву, бруснику и проч. народные-огородные - не надо.

еще может помочь теплый (не холодный) душ.
парацетамол. назначается с 1 мес детям, значит и кормящей можно
Алена Данилюк
нельзя пить перечисленное вами, уксус в воде разведите и протрите все тело и лицо смоченным в этом растворе полотенцем
Алена Белая
Лучше растереться уксусом.
оботрись уксусом... и пей морс из клюквы и брусники... тряпочки смоченные в разведенном водой уксусе на запястья и щиколотки.... влажные... и протирай уксусом места выхода под самую кожу кровеносных сосудов.. в течении дня...
Алена Белая клюкву есть при кормлении грудью нельзя - она аллергенная
Парацетомол можно, мне его врач назначал
клюква, брусника - они же красные, может вызвать аллергию
ничего, лучше малину, клюкву, любой морс, а то все ребенку передается
Парацетомол безопаснее. Еще можно ибупрофен, он разрешен даже на последнем триместре беременности.
Смотря какая температура, если не очень высокая, то лучше ничего не принимать. Ну а если уж пить таблетки.. . принципиального значения не имеет, единственное, аспирин снизит лучше. И принимайте таблетку на ночь, днем лучше обойтись без них
Алена Данилюк доктор,аспирин-то и нельзя.попадёт ребёнку с молоком.его детям до 14 лет не назначаем.повышается кровоточивость
Лучше вообще никаких лекарств не принимать. Можно натереть подмышками водкой и попить брусничку. Собственный опыт.
Алена Данилюк водку не надо
Завари настой липы с медом и попей по пол стакана 3-4 раза за день, очень хорошо снимет жар.