Детское здоровье

Месячные у подростков. Вопрос ТОЛЬКО для девушек и женщин! Помогите, пожалуйста))

В июне у меня были первые месячные. Шли один день и скудно. Через месяц в тоже число начались вторые. Только я не могу понять почему они не красного цвета (как у всех) а светло-коричневого. Вторые шли 6 дней (скудно) . Перед началом тянуло низ живота и поясницу. Прошу отвечать без хамства и серьезно. Мне 14 лет.
Shaha Daniyarova
Не переживай-все хорошо!
Скудные выделения первых месячных это нормально. Цикл только устанавливается, и не обязательно, что месячные должны идти обильно. У каждого своя физиология. У тебя возраст такой, когда гормональный фон нестабилен, организм растет-меняется. Обязательно веди календарь месячных-это полезная информация и для тебя и для врача, так ты сможешь рассчитать свой цикл. Если через месяц, цвет или объем выделений будет по-прежнему тебя беспокоить, обратись к врачу.
Жулдыз Ишанова
Лучший ответ
такие вопросы нужно задавать не девочкам подросткам и женщинам домохозяйкам, а врачу. советую обратиться к гинекологу. вам уже 14 лет, а месячные только начались, что говорит о гормональном сбое. тем более болей и вовсе быть не должно.
Larisa Orlova
все норм так и надо не переживай.. сильно будет болеть выпей что то обезболивающее)))
Это нормально. Не думай что должно лить как из ведра, тем более цикл только устанавливается, организм подстраивается. У взрослых то тоже у всех по-разному, у кого-то скудно, у кого-то много.
Елена Молокова
Во время полового созревания, кода половая функция девочки еще не наладилась, могут появляться скудные менструации светло-красного или коричнево цвета. Это считается нормой и никакого лечения не требует.
да это у всех так по началу.
цикл установится и всё будет ОК
это нормально для первых месячных! все наладится чуть позже
лучше у мамы спроси. так надежнее будет. мама все таки. а то тут тебе насоветуют всякого
Лучше сходить к врачу, чтоб убедиться что все хорошо, а заодно задать вопросы специалисту.