Детское здоровье

слишком высокая

мой рост 155,5 и мне 11 лет, перехожу в 5 класс. очень комплексую. понимаю быть высокой красиво, но такой уж высокой вредно и даже плохо.. . помогите
вполне нормальный рост для 11 летней девочки причём могу тебя заверить, что выше 165-170 см ты вряд ли будешь! как правило с 11 лет рост девочек замедляется до 2-3 см в год и прекращается совсем в 16 лет.
Алёна Стельмах
Лучший ответ
Владислава, я тебя прекрасно понимаю. Но врачи тебе ни чем не смогут помочь. Я помню мне исполнялось 11 лет и я переходила в 5 класс и у меня рост был 166. В июне был 161, в июле 164, а в августе 166 - и я с таким ростом пошла в 5 класс. Сейчас мне 19 лет и у меня рост 191 см. Врачи в такой ситуации ни чем не могут помочь. Так что у тебя ещё нормальный рост. В лет 13-15 он у тебя остановится и ты перестанешь рости. У тебя преблизительно рост будет 170-175, максимум 180, не выше. Так что высокой быть не вредно и не плохо. Ты подростёшь, когда тебе будет лет 18 и ты заметишь, как твои знакомые девочки, подружки будут одевать каблуки, чтобы быть выше ростом. Так что ты не переживай. Вырастишь, если у тебя в будущем рост будет 175, то ты сможешь пойти в модели, участвовать в конкурсах красоты, может быть ты будущая модель))))
хороший рост! Мой старший сын ростом 140 см, а ему 7,5 лет. Гены хорошие!))))
Я тоже была очень высокая в классе, а теперь вот на встрече выпускников узнала, что одноклассники мне завидовали, хотя умудрялись дразнить.
┼Мαʞς Ϗσρӂ┼
нет не надо мне 18 лет у меня рост 156 и поверь мне даже если вырастишь это будет красиво и не переживай по всей видимости ты рано оформилась и рост у тебя остановиться в 13-14 лет и ты вообще можешь выше 160-165 см не вырасти так что не переживай