Детское здоровье

Буду ли я высоким, исходя из этой информации?

Сразу хочу кое что прояснить:
Я определенно унаследовал не рост родителей, т.к по их словам они были намного ниже меня в их года. Внешностью так же пошел не в родителей, мало чего схожего, есть лишь одно схожее с мамой, но и то это лишь цвет волос. К слову, брови у меня белые, но у родителей таковых нет. По внешности, в детстве мне говорили, что я похож на моего прадедушку, к слову чисто исходя из этого я надеюсь на высокий рост, но не знаю будет ли это в действительности, ибо рост и его темпы не понятно чьи, но точно не родительские.
P.S - пишу это для уточнения, в пред. вопросе не додумался уточнить.
Тайна роста так и не раскрыта.
Почему в роду у парня все высокого роста, а у него всего 170 ?
Объяснений нет, и он в детстве не болел опасными болезнями.
А твой рост также пророда тебе выдаст, когда придет время.
Никто не может рост удержать, укротить или наоборот его увеличить.
есть дети, которые плохо ели в детстве, а выросли под 2 мета.
Ответ:ГЕНЕТИКА.
Есть дети , которые ели по 4 котлеты, ели так что за ушами трещало -а выросли от силы 170 см.
Тоже Генетика.
Можешь таблицы спрятать, они ни о чем.
На рост влияет генетика, раса, степень правильного питания, полноценного, обязательное высыпание не менее 10 - 12 часов в сутки.
Недавно ученые США, пришли к выводу, что юноши которые с малых лет привыкали к сладостям, конфетам, тортам и прочему, высокими редко вырастали.
те же, кто был воспитан вот как я, родителями, что сладости являются ядами и ведут к сахарному диабету и метаболическому синдрому, те детки вырастали за 190 см. и выше.
Также они утверждают, что те дети, кто любит есть много мяса, рыбы обычно вырастают крепкими, высокого роста. Кто придерживаются вегетарианства -хилые, щуплые и умственно неразвитые.
Жди 20 лет и тогда сам себя увидишь в зеркале, что получилось.
А да..... ваш излюбленный турник да тупой спорт ничего не дают абсолютно для роста подростка.
Я спортом никогда не занимался, не любил, но в школе стоял самым первым на физкультуре. А уже в 10 классе был 212 см - таким же, как и сегодня в мои 54 года.
Happy /
Лучший ответ
Алина Синякова Лучший! Просто все по фактам, без брождения вокруг да около.
Дело в том что родители имеют к этому косвенное значение. Баскетбол и плавание эти оба вида спорта если заниматься профессионально сделают рост на все 100%. У меня был в школе одноклассник под 2 метра говорил в деда а родители не большого роста так что делайте выводы.
Алина Синякова Но по сути не факт, ибо профессиональный спорт лишь стимулирует рост, ежели человек с маленьким ростом, потенциалом и темпом роста начнет плавать, заниматься баскетболлом, хоть даже профессионально, рост будет выше от силы на пару сантиметров, но не на десятки.

Исходя из того, что в генетике все возможно, то можно и не исключать тот фактор, что рост и в правду мог передастся от более дальних родственников. Взять того же какого-нибудь дедушку, может прадедушку. Может вообще кому-то передастся рост бабушки.

Генетика вещь загадочная, непонятно что да как сотворит. А спорт лишь позволяет быстрее вырасти, с малюсенькой прибавкой в росте, но не более :)
Алина Синякова а в каком возрасте у него был 2-х метровый рост, если не секрет? появился под конец школы, или в более раннем возрасте, 13-14 лет? может 15? просто весьма занятно.
у меня все родственники высокого или среднего роста. я почему-то вырос ниже своих родителей, а брат выше них. разное у нас и телосложение. я вообще дрыщ, меня убеждают, что пошел в деда. только вот дед был худым и высоким, а я не высокий.
может быть, кто-то кого-то нагулял
помимо правильного генома, есть еще ряд факторов, которые могут повлиять