Детское здоровье
Боюсь спать одна, что делать?
У меня такая проблема уже года 4 наверное. А все началось с того, что отчим пугал меня ночью. К примеру, в час ночи мог прийти и издавать страшные звуки. Это у него шутки такие. Ясное дело, спать по ночам я очень боялась. Даже когда его не было дома, мне все равно мерещились разные звуки. И вот мне уже 15, а я не могу нормально спать . Мне страшно. Даже если в соседней комнате мирно спит мама, мне все равно страшно. Ночник и телевизор не помогают . Что делать?
Я сплю с игрушками.. хД
С 6 игрушками.. .
У меня они защиты
2-в ноги
2-в голову
2-по середине
И норм
Но всегда сплю лицом к стене О_0
С 6 игрушками.. .
У меня они защиты
2-в ноги
2-в голову
2-по середине
И норм
Но всегда сплю лицом к стене О_0
найдите мастера РЕЙКИ или цигун или йоги. ещё айкидо можно. подравняете энергетику
замуж, СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
тебе нужно заменить иррациональный страх рациональным. сделай кому-нибудь что-нибудь очень плохое, ты будешь бояться не страшных звуков, а что тебе башку отвернут по-настоящему. и будешь спать спокойно, когда будешь знать, что тебя сегодня точно не убьют.
кота возьмите ))) будешь его брать с собой спать)
я поступаю в таких ситуациях по разному
1 у меня лежит под рукой травматическая винтовка.
2 иду в нападение что бы то не было нельзя этого боятся! или ты или тебя. а постоянно прятаться в страхе нельзя когда то надо и покончить с этим
3 забиваю на это и говорю что я знаю кто это и хватит спать мешать, но если это не прекращается или нет ответа 1 и/или 2 пункт.
4 я иногда ставлю у кровать радио и засыпаю с музыкой мне тогда вообще на все по хандехоху. но если и это не поможет то 1 и/или 2 пункт.
перестань этого боятся и победи свой страх САМА!! !
а у психолога я был меня чуть в дурку не оформили! спасибо я лучше сам справлюсь. Страх - это НИЧТО! что бы то не было оно слабее тебя!
проснись утром и нарисуй то что тебя пугает без разницы как ты рисуешь и Сожги этот рисунок мне это помогает. и после этого следуй 1 и/или 2 пункту
Ты сама себе психолог! Убей СВОЙ СТРАХ!!!!
Я тоже боялась спать одна.... За муж вышла и страхам конец. Попробуйте отчима тоже ночью на пугать....
Сходи к психотерапевту (это не болезнь) он подскажет лучше может пропишет что..