Детское здоровье
мальчик родился, 3,600 грамм, это нормальный вес, ? а какой идеал ?
Мастеру, задавшему вопрос. Отвечаю. Масса 3600 при рождении ребенка, независимо от пола самая идеальная с житейских позиций. Почему? Ребенок рождается без проблем естественным Богом определенным путем и, как правило, без проблем для женщины. У крупного ребенка всегда или почти всегда проблемы с прохождением по родовым путям и проблема у женщины. Разрывы родовых путей. Поэтому, радуйтесь тому, что есть и что появился новый и, надеюсь, долгожданный человечек.
что значит идеал? в норме вес доношенных новорожденных 2700-4500. у вас среднестатистический вес.
поздравляЮююююююююююююю !
самый нормальный вес !!!
я девочку родила 3640 гр.
Нормальный вес считается от 3 кг. и более, поэтому ваш вес более, чем нормально
Я родился 3700
нормальный. как раз чаще всего встречающийся)
норма! идеала вообще не бывает! Конечно 1000 граммов мало, но и 15 кк- перевес!
норма
идеал в этой категории еще не определили ))))
важнее, чтобы ребенок родился здоровым, полностью доношенным и созревшим.
А идеал не в весе, а в оценка Апгар - 10 баллов. Но, на сколько знаю, ее о-о-о-о-очень редко кому дают. Если вообще дают )))
Нормальный. Самое главное чтобы здоров был.
Понятия идеального роста и веса при рождении не существует! Всё зависит от наследственности. Исходя из средне-статистических данных - антропометрия вашего ребёнка соответствует норме. Но не забудте в 1 месяц показать своего малыша- узким специалистам- НЕВРОЛОГ, хирург, ортопед!
Детский невролог