Детское здоровье

Проблемы с животом. Понос, урчание живота ( перед поносом ), болит живот. Что это может быть

Заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен точный диагноз. Тут могут быть гастрит, панкреатит...
Ольга Геращенко
Лучший ответ
сам и ответил- проблемы с животом. то есть кишечная инфекция.
Окси Окси
токсинообразование, нарушение флоры кишечника.
Если ребенок грудной, у вас банальное заселение флоры. Это нормально. Для снижения негативных поседствий надо давать ребенку препараты с бифидобактериями. Мы давали "бифидумбактерин".
Для снижения газообразования давайте "эспумизан", понос пройдет. (Эспумизан мы даем много, он безвреден, лучше брать в виде сиропа по 1,5-2,5 мл. , шприцем от Нурофена или Панадола) .
Если ребенок 5-6 месяцев, у Вас режутся зубы. Понос нормальная на них реакция. Как и повышение темературы и насморк. И даже кашель. Вам так же поможет "Эспумизан"
Вообще у детей до 2-х лет (иногда долше) животик может крутить и от ветренной погоды. Проверьте прогноз.
Самое главное, понос - это не запор!
Если Вам больше лет, то тоже, дайте эспумизан! Но к врачу в этом случае все же обратитесь.
(Совет на всякий случай) Если у Вас мальчик - грудничек, от перемены погоды может круить яички. Ребенок беспокоен, кричит, плохо кушает. Хорошо помогает настой семян укропа. На стакан 200 мл кипятка 1 чайная ложка с горкой уропного семени и пол чайной ложки меда, настаивать минут 20. Остудить и оить, как обычной водичкой. Настой совсем не гадость, мои дети пили нормально. Помогало.
Людмила ********
Что вопросы то глупые задавать, у вас поноса что ли не было никогда у самого? Отравление или кишечная инфекция, лечение соответствующее.
во-первых, мало информации в вопросе: возраст, пол и т. д. Есть проблема - обратитесь к врачу, пройдите обследования. за глаза лечить никого нельзя!!!
Может скушали что-то не то или воды много выпили. У моего ребенка так ОРВи начинается, дайте бифидумбактерин или бифиформ или что нибудь похожее. Если температура высокая то лучше врача вызвать.
Ольга П