У сына болит живот и не частый понос темно-зеленого цвета.
3 дня назад была высокая температура 39,4. Вызвали скорую, врач сказала что горло красное, и скорее всего простуда. Про понос я тоже сказала, она в ответ она промолчала.
Сегодня ребенок проснулся и сказал что болит животик и побежал в туалет и опять понос.
Что делать? что это может быть? Какие лекарства можно сейчас дать? фуразолидон?
Детское здоровье
боли в животе и понос
Энтерофурил суспензия, капли Хилак форте.
к врачу! много чего может быть. у меня трое и всяко бывало. не затягивайте!!!
Эффективным препаратом при поносе, является полисорб. Он реально помогает, главное, чтобы противопоказаний у ребенка к нему не было.
Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к врачу! Пусть на дом придет
Во-первых, независимо от причин диареи, необходимо препятствовать обезвоживанию организма. Для этого подойдут любые средства от поноса, которые вам могут порекомендовать в аптеке. Обратите внимание - при покупке нужно сообщить возраст ребенка, чтобы выбрать безопасное для него средство. Обязательно пропоите сорбентами: уголь, энтеросгель, полисорб. Если нет в аптечке, тогда купите полисорб-он наиболее эффективнее.
При поносе давать отвар риса: залить 0,7л холодной воды 1 ч. л. недробленого риса и кипятить на медленном огне до полной готовности риса. Отвар без риса давать в теплом виде по 1/3 чашки каждые 2 ч. Вместе с этим, нужно дать адсорбенты, которые очистят желудок от токсинов. В качестве адсорбентов при поносе используют полисорб (детям 2-7 лет 1 чайная ложка с «горкой» на 1 прием ). И бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника.
Я считаю, что срочная госпитализация. Это может быть не только бональная кишечная инфекция, но и не дай Бог какие нибудь опасные палочки. или требуйте анализы у педиатра хотя бы. они сами ни когда не предлогают-что бы статистику не портить. мы так попадали уже только по другому поводу. в итоге 31 декабря врач запалошная прилетела и в больницу отправила анализы делать. не полагайтесь на врачей, а полагайтесь на свою интуицию. поправляйтесь))))
Начинай с сыном читать Острожска Библиа-азы табу отцов и алфавит словянский (в молитвенике церковнословянском) -и прочти что у меня на странице написано. и не пугайся и с сыном к шаманам в Кызыл съезди и в Украину в деревушку и бабушкам вопросы позадавай.